Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как ухаживать за собакой: 3 главных правила

Если любовь тебя в очередной раз предала, а одиночество просто съедает – заведи себе собаку. Никто не умеет так заполнить пустоту и никто не подарит большей любви… Кроме всей этой лавины нежности, ты еще получишь симпатичного компаньона для прогулок и помощника по дому, который может подносить тапки и газеты. Это, конечно, не кофе в постель, но тоже очень приятная забота. В общем, каждому человеку нужна собака. Хотя это не только приятность, но и ответственность. Поэтому для начала проходим краткий, но содержательный курс: как правильно ухаживать за собакой.

Как ухаживать за собакой

Лучше Зазы меня никто любить не будет

Легче ухаживать за кошками, чем за собаками, но дружба с последними, увы, в разы ценнее и полезней! Я люблю всех животных, но особого трепета к собакам не испытываю. Ведь уход за ними ко многому обязывает: нужно подниматься в 6 утра и спешить домой вечером, чтобы выгулять, мыть лапы после каждой прогулки и т. д. К тому же им нужно много пространства и серьезное кинологическое воспитание. В общем, сплошные труды и нервы. 

Как ухаживать за собакой

Но однажды, прогуливаясь с другом в обществе его дружелюбного лабрадора, я сильно усомнилась в своих «животных предпочтениях»! А друг приправил это категоричным утверждением.

Он сказал, что никогда не женится, потому что лучше Зазы никто любить не будет: когда я ухожу утром на работу, она меня провожает до ворот, а когда возвращаюсь – сидит под ними и по следам на снегу и ее занемевшей лапе, видно, что она и с места не двинулась до моего прихода...

Как ухаживать за собаками: 3 кита

Но прежде, чем завести себе такого преданного друга, хорошо подготовьтесь, выяснив все тонкости ответа на вопрос «как ухаживать за собакой в домашних условиях». Он зиждится на трех китах: выгул, уход за шерстью и мытье. При этом есть общие требования, а есть особенности ухода за собакой по ее породе. Например, ухаживать за чихуахуа нужно с учетом того, что у нее слабый желудочно-кишечный тракт. 

Как ухаживать за собакой

Любить как ребенка

После родов собака-мать очень трепетно ухаживает за своим выводком. Щенки получают очень много внимания, всеобъемлющей любви и заботы. Так что когда вы берете к себе малыша, то на первых порах должны здоровски компенсировать отлучение от матери своим тщательным уходом. Иначе щенок может загрустить и даже заболеть. К тому же благодаря ласке новый член семьи быстрее освоится в вашем доме и привыкнет к новой, сперва настораживающей, обстановке. 

Как ухаживать за собакой

Читайте далее...

Это интересно
0

12.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 423  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены