Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Quincy Jones feat. Toots Thielmans - I Never Told You - 1999

 

 Jazz

 

1. What's Going On?
2. Veras
3. Brown Ballad
4. Bluesette
5. I Never Told You
6. Brown Soft Shoe
7. Eyes Of Love
8. Hummin'
9. Love Theme From "The Get Away"
10. Theme From The Anderson Tapes

 

 

Куинси Джонс - 

Американский композитор, аранжировщик, музыкальный продюсер и трубач. Лауреат 27 премий «Грэмми», включая награду Grammy Legend Award, продюсер самого продаваемого альбома в истории. Входит в список людей, получивших «Оскар», «Эмми», «Грэмми» и «Тони» Родился: 14 марта 1933 г. (87 лет)  Награды: Прайм-тайм премия «Эмми» в номинации «Выдающаяся музыкальная композиция для сериала», Премия «Грэмми» за лучшее исполнение дуэтом или группой в стиле ритм-н-блюз, Премия «Грэмми» за лучшее рэп-исполнение дуэтом или группой, Премия «Грэмми» за лучшее инструментальное поп-исполнение, Премия «Грэмми» за лучшее вокальное поп-исполнение дуэтом или группой, Grammy Legend Award, Премия «Грэмми» за лучшее музыкальное видео, Премия «Грэмми» за лучшую запись года, Премия «Грэмми» за лучший альбом года, Премия «Грэмми» за лучший альбом для детей.  В 10 лет начал играть в джаз-клубах. В 18 лет поступил в Бостонскую музыкальную школу (ныне Berklee School of Music). Оставил учёбу, чтобы участвовать в туре музыканта Лайонела Хэмптона. В 1956 году был музыкальным директором группы Диззи Гиллеспи. В 1960-х был аранжировщиком Пегги Ли, Фрэнка СинатрыСары ВоэнЭллы Фицджералд.

Автор музыки к 50 фильмам ("Золото Маккенны", "Новые центурионы", "Остин Пауэрс", "Убить Билла" и др).
                           Тутс Тилеманс - 29 апреля 1922 - 22 августа 2016 г. (94 года)      Жан-Батист Фредерик Изидор Тилеманс известный как Тутс Тилеманс - бельгийский и американский исполнитель на губной гармонике, гитарист, мастер художественного свиста. Крупнейший в XX в. исполнитель джаза на губной гармонике. 

Свой путь в музыке начинал как гитарист. В 1949 году в Париже он принял участие в джем-сейшне вместе с Сидни БешеЧарли ПаркеромМайлзом ДэвисомМаксом Роучем. В 1949 и 1950 годах он участвовал в европейских турне Бенни Гудмена, осуществив в Париже свою первую запись вместе с товарищем по оркестру, саксофонистом Зутом Симсом. В 1951 году ездил в турне с бельгийским артистом Боббеяном Схупеном.

В 1952 году переехал в Соединённые Штаты, где работал с Чарли Паркером, Майлзом Дэвисом и Диной Вашингтон. Он играл и записывался с музыкантами такого разряда, как Элла ФицджеральдДжако ПасториусПегги Ли, квинтет Джорджа Ширинга, Куинси ДжонсОскар ПитерсонБилл ЭвансПол СаймонБилли Джоэл, «Хэппенингс», Аструд Жилберту, Шерли Хорн, Элис Режина и другие.

Тутс Тильманс — автор джазового стандарта «Блюзетт», где он использовал унисонное звучание свиста и гитары. Впервые записанная Тутсом в 1962 году с текстом Нормана Гимбела, песня снискала крупный успех сразу нескольким певцам по всему миру, и впоследствии была многократно перезаписана и переиздана автором в различных студийных и концертных исполнениях. Фирменную игру Тутса также можно услышать в музыке к фильмам «Полуночный ковбой»«Жан де Флоретт»«Шугарлендский экспресс»«Якудза»«Турецкие наслаждения»«Побег»«Французский поцелуй», «Dunderklumpen» (также озвучивание одного из персонажей), «Том и Томас», а также во многих телепрограммах, например, «Улица Сезам». Его свист и гармошку можно услышать в рекламных роликах «Олд спайс», идущих в эфире многие годы.

         Альбом слушать здесь - https://www.realrocks.ru/albums/48162  

 

 

                                                                    

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

1803_18922255_8cd98f00b

Это интересно
+6

11.07.2020 , обновлено  11.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 480  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены