Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Управление указателем мыши с клавиатуры (что делать, если не работает мышь)

Наверняка у многих пользователей бывали такие случаи, когда по каким-либо причинам переставала реагировать на действия мышь, а работу за компьютером нужно было продолжить. Это те случаи, когда, например, отказывался работать лазер, ломались кнопки мыши, повреждался USB-порт или провод или банально садились батарейки (на беспроводной мыши).

 

Далее мы расскажем вам о том, как активировать возможность управления курсором мыши в семействе ОС Windows. Сделать это будет крайне просто, а знание о наличии данной функции в системе может быть очень полезно в непредвиденных обстоятельствах. Опытные пользователи, разумеется, скорее прибегнут к работе с командной строкой, однако данный способ будет прост и понятен всем пользователям независимо от их навыков.

 

Конечно, могут возникнуть некоторые трудности и неудобства. Сразу скажем, что перемещаться курсор при таком способе работы будет достаточно медленно: он будет «съезжать» на один пиксель в заданную сторону при нажатии соответствующей клавиши. Однако смягчить это обстоятельство может тот факт, что при зажатии (именно зажатии) клавиши перемещения указатель будет сдвигаться намного быстрее.

 

Читайте статью об управлении указателем мыши с клавиатуры на нашем сайте, если вас заинтересовала эта функция. Повторимся, знание о ней точно не будет бесполезным.

Это интересно
+1

20.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 415  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены