Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15 участников
Администратор vv383817@ya.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ВОЗ: штамм «Дельта» вдвое заразнее уханьского коронавируса

Новостной Терминал 

Главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан в рамках трансляции в Twitter поделилась, что по уровню заразности индийский штамм COVID-19, получивший название «Дельта», вдвое заразнее коронавируса, который был обнаружен в китайском Ухане в конце 2019 года.

 

 

Эксперт отмечает, что из-за стремительного распространения «Дельты» по миру вскоре может случиться так, что этот штамм станет доминирующим на планете. В настоящее время индийский штамм COVID-19 уже обнаружен в 85 странах мира.

 

Со слов Сваминатан, «Дельта» передается от человеку к человеку двое легче, чем коронавирус, обнаруженный в Ухане, и один инфицированный может заразить не двух, а даже восьмерых людей.

 

Представитель ВОЗ подчеркивает, что большая часть существующих в мире вакцин по крайней мере могут предотвратить тяжелое течение болезни. 

Подробности на НТ.

Это интересно
0

25.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 138  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены