Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
13.12.19 пишет:

Как римско-католические СМИ «эксплуатируют» злодеяния, с которыми сталкиваются эфиопские православны

В данной статье представлен материал новостного издания OCP и изложение информации идет от их лица. В ноябре 2019 года Папа Франциск, глава Римско-католической церкви, помолился за христиан и других жертв в Эфиопии. В своем послании он выразил солидарность с Патриархом Абуне Матиасом из EOTC и эфиопской общиной. До и после этого послания Папы католические униаты Эфиопии осудили ряд этнических, политических и религиозных актов насилия. Эфиопская католическая церковь (ни в одном из своих заявлений) не упоминала ни одного нападения на Римско-католические церкви радикалами в Эфиопии.

 

Тем не менее, Crux Now (онлайн-СМИ, посвященные новостям и событиям Римско-католической церкви) опубликовала статью (30 мая 2020 г.) под названием «Насилие в Католической церкви в Эфиопии и Эритрее». В статье говорится, что «за последние 2 года в Эфиопии было совершено нападение более чем на 30 церквей, которые были в итоге сожжены, в результате чего погибло более 100 человек».

 

Эта новость была опубликована как интервью с Эдвардом Ф. Клэнси, директором по связям с общественностью для помощи нуждающейся церкви (ACN). Новости были также опубликованы на ACN и различных католических и христианских порталах, таких как www.catholicculture.org, www.lancasterdiocese.org.uk, en.s4c.news и т.д. В своем интервью Эдвард Клэнси пытается описать социально-политический статус обеих стран и проблемы, с которыми сталкивается Римско-католическая церковь.

 

Важно отметить, что OCP Media Network была на переднем крае сообщений о злодеяниях, совершенных в отношении эфиопских православных христиан и других меньшинств. Кроме того, Секретариат OCP PAGE обратился к большому количеству международных организаций, религиозных и политических лидеров с просьбой вмешаться в эфиопский кризис. Больше всего пострадали эфиопские православные христиане. Страдания были тяжелыми и жестокими. Все сообщения и петиции доступны на нашем портале (OCP Media Network - http://theorthodoxchurch.info/blog/news/).

 

Из наших исследований и полевых отчетов мы понимаем, что, за исключением небольшой дискриминации со стороны закона и нарушений, Эфиопская католическая церковь была в безопасности во время нападений. В феврале 2020 года кардинал-архиепископу Берханеесус Демеров, главе эфиопского католического униатского обряда, был запрещен въезд в Эритрею. Говоря об Эритрее, история совершенно иная, так как каждая религия в этой стране преследуется так или иначе. Эритрейские православные христиане больше всего страдают и в Эритрее.

 

Мы понимаем (OCP), что римско-католические организации стараются изо всех сил «католицизировать» и использовать в своих интересах страдания, с которыми сталкиваются православные христиане. Количество убитых православных христиан и количество разрушенных православных церквей было тактично использовано собеседником для привлечения глобального внимания к преимуществам ACN, международной римско-католической организации по оказанию пастырской помощи. Преследование эфиопских православных христиан оказалось скрытым благословением для римско-католической благотворительной деятельности.

 

Реальность такова, что за последние два года только эфиопская православная церковь потеряла более 30 церковных зданий, и многие верующие были зверски убиты. Следовательно, действительно удивительно, как средства массовой информации, которые фокусируются на событиях Римско-католической церкви, явно используют серьезный кризис и ужасы, с которыми сталкиваются эфиопские православные христиане и другие меньшинства, для того, чтобы заслужить сочувствие и в полной мере использовать Католическую церковь.

 

Источник: https://xn--b1aailckribwim7c.xn--p1ai/kak-rimsko-katolicheskie-smi-ekspluatiruyut-zlodeyaniya-s-kotorymi-stalkivayutsya-efiopskie-pravoslavnye-hristiane/

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

13.12.19 05.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 260  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены