Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17 участников
Администратор c-s

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Новые технологии в сжигании растительных отходов

редприятия по переработке сельхозпродукции в настоящее время самостоятельно организуют сжигание лузги и сжигание растительных отходов. С этой целью используют обычно слоевое сжигание и его модификации. Недогоревшая лузга сравнительно эффективно, на 50-85%, улавливается батарейными или групповыми циклонами благодаря большим размерам уносимых частиц.

Представляем Вашему вниманию котлы с вихревыми топками, которые были предложены для утилизации лузги. 

Производство котлов с вихревыми топками в различных модификациях уже освоено. 

Сжигание растительных отходов

Применение вихревого способа сжигания растительных отходов хотя и сопровождается резким, в 3-10 раз, снижением массы золы, но при необходимости золоулавливания потребует применения высокоэффективных золоуловителей.

Содержание золы в уходящих дымовых газах за котлом прогнозируется на уровне 720 мг/нм3. Если принять за норму выброса твердых частиц за твердотопливными котельными установками малой мощности согласно ГОСТ не более 100 мг/нм3, то эффективность золоулавливания должна быть не ниже 86%.

Подробнее 

Источник www.cont-s.kz

Это интересно
+1

21.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 255  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены