Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор альтерантив.рф

Последние откомментированные темы:

20240430143417

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Фитинги пнд

  Рассмотрим  назначение фитингов – компрессионных и электросварных.

      Такое приспособление, как компрессионный фитинг, применяют обычно в колодцах, используемых для обеспечения частного домостроения необходимыми потребностями в воде. Также компрессионный фитинг можно встретить и в центральной, и общей системе водовода. Именно с помощью этой незамысловатой детали осуществляется врезка в систему ЦВ труб меньшего диаметра для подвода к каждому отдельному домостроению.

     Компрессионный фитинг применяют и для соединения труб системы полива на загородных участках. Компрессионный фитинг является столь популярным в силу того, что данные приспособления для водопроводных труб имеют следующие преимущества:

-      для монтажа фитингового соединения не понадобится сварка, монтаж провести может мало-мальски знакомый с сантехническими ключами человек;

-      осуществлять монтаж приспособлений довольно просто и легок;

-      использовать компрессионный фитинг можно неоднократно;

-      имеет относительно небольшую стоимость;

-      простейшая возможность для соединения металлопластиковых труб, прочее.

     Но обращаем внимание, что использование компрессорного фитинга имеет некоторые ограничения. А из-за того, что компрессионный фитинг монтируется вручную, то не обеспечивается максимальная герметичность и крепость соединений. Есть неприятный нюанс, как неожиданная течь. А если вы устанавливаете такой фитинг на трубы, которые пролегают в грунте, или же в труднодоступном месте, то затруднительно будет постоянно подтягивать этот фитинг.

     Наравне с металлопластиковыми трубами для различных систем водообеспечения в малоэтажных, либо в высотках с современными квартирами применяют, однозначно даже чаще, полимерные трубы. И для того, чтобы использовать сей монтаж и соединения всех составляющих данной водоподающей системы используют электросварочный фитинг.

     Без каких-либо сомнений можно заметить, что электросварной фитинг позволяет максимально герметично соединить трубы, причем можно даже соединять конструкции труб разного диаметра.  Возможно это благодаря тому, что приспособление для монтажа имеет нагревательный элемент, который предназначен нагревать либо расплавлять такой материал, как полиэтилен. Такого вида фитинг с регулярной зависимостью используют при устранении аварийных нюансов на участках трубопроводов. Электросварной фитинг имеет показательные достоинства в сравнении с другими позициями фитингов:

-      шов образуется только внутри труб, что обеспечивает высочайший уровень надежности стыков;

-      можно без опаски использовать для водопроводных труб, так как материал действительно безвреден и безопасен;

-      электросварный фитинг можно иногда применять и на производстве, прочее.

За консультацией обращайтесь к специалистам.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 242  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены