Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор альтерантив.рф

Последние откомментированные темы:

20240501000516

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Вихревые насосы Calpeda

Вихревые насосы Calpeda – это итальянские одноступенчатые моноблочные насосы с крыльчаткой, как рабочим элементом. Они предназначены для перекачки неабразивных, неагрессивных жидкостей, как холодных, так и горячих. Наличие торцевых уплотнений предотвращает любые протечки. Корпус может быть чугунным либо бронзовым. Последний вариант обычно берут для работы с морской водой.

Следует также обратить внимание, что насосы Calpeda – реверсивные. Это означает, что если перекинуть клеммы двигателя, вход и выход поменяются местами.

Преимущества

Обычно, вихревые насосы сравнивают с центробежными, поскольку они являются конкурентами на рынке. У итальянских моделей есть определенные преимущества, которые будут перечислены ниже.

Первое. Более высокий напор при меньшей мощности двигателя. Это двойной выигрыш, поскольку есть существенная экономия электроэнергии. По этой причине данный тип оборудования охотно покупают для автомобильных моек, для подпитки котлов, для подъема воды на большие высоты и иных технологических процессов, основным критерием которых является хороший напор.

Второе. Конструктивно вихревые насосы устроены проще центробежных, что отражается на их стоимости и условиях эксплуатации. Данное обстоятельство позволяет полностью закрыть не только промышленный сегмент рынка, но и бытовой. Дачники их с удовольствием покупают для организации систем водоснабжения и отопления - устройство надежное, простое и относительно недорогое.

Третье. Центробежные насосы крайне критичны к воздуху, который находится в корпусе. Из-за этого перед каждым включением в него нужно заливать воду. Насосы Calpeda – самовсасывающие. Упомянутая процедура им нужна всего один раз – при самом первом включении.

Четвертое. Компактность. Оборудование имеет довольно серьезные гидравлические параметры и одновременно небольшие габариты.

Пятое. Для обслуживания не нужны специально обученные и подготовленные люди. С этим вопросом может справиться любой.

Единственным серьезным недостатком итальянских насосов является критичность к наличию механических примесей в воде.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 185  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены