Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Прага. Время покупать и продавать…квартиры

В Чехии наступило особое время - недвижимость дорожает каждый день. За последние 10 лет цены постоянно растут, а с начала 2016 года они подпрыгнули сразу на 30%. Больше всех на себе ситуацию ощутила Прага, потому как цены здесь изначально были значительно выше, чем по всей стране. 

Пример Карловых Вар

Самое главное, на что хотелось бы обратить ваше внимание, это то, что в Чехии наблюдается постоянная положительная динамика инвестирования в недвижимость. Страна в буквальном смысле не знает случаев, когда люди, вложившись в недвижимость, просто потеряли свои капиталы. Исключение: ситуация с Карловыми Варами, вызванная стратегией иностранных инвесторов. Многие русскоязычные предприниматели около 10 лет назад интенсивно вкладывали деньги в этот знаменитый город-курорт, после чего начали серьезно заботиться о рекламе данного города в СМИ, дабы привлечь туристов и окупить свои затраты. Таким образом, цены на недвижимость в Карловых Варах в те времена перепрыгнули пражские. Когда же дым рассеялся и рынок начал выбираться из состояния пузыря, цены вернулись на привычную для города отметку. Результатом стала потеря денег многими обычными покупателями, которые, купив квартиру за 5 миллионов, с трудом ее продают в наши дни за  миллион крон. То, что ситуация там была достаточно нездоровой, отмечали многое аналитики и обрушение рынка, по сути, было неизбежным. Цены были взвинчены лишь бизнесменами, а вовсе не глобальной ситуацией на рынке. Это был печальный опыт, связанный с тем, что чешские власти отдали фактическое управления городом иностранным инвесторам. В данный период рынок Карловых Вар развивается синхронно чешскому рынку. 

Время покупать

Историю развития рынка легко проследить, а потому любой инвестор понимает, что инвестировать в чешскую недвижимость выгодно и надежно. Пражская недвижимость считается наиболее ликвидной, так как столица является коммерческим, финансовым, культурным и бизнес центром страны. Интерес к городу огромен со стороны граждан стран по разные стороны Атлантики. На данный момент цифры просты - за 5 лет недвижимость подорожала на 30%, некоторая - даже на 40. Купив квартиры тогда, наши клиенты зарабатывают сейчас, продавая их либо сдавая в аренду. Аренда подорожала и даже недвижимость, купленная в ипотеку, не только отбивает ежемесячный платеж, но и дает возможность зарабатывать. Пришло время покупать, потому что через 5 лет ситуация на рынке будет такой же, и текущие владельцы недвижимости снова будут серьезно зарабатывать. 

Интерес к Праге постоянно растет. Бизнес возможности привели сюда множество западных иностранцев, которые, распробовав спокойный и комфортный город, уже не хотят отсюда уезжать. Раньше, когда в Праге открывались первые офисы международных компаний, иностранные работники из развитых стран не особо рвались сюда переезжать, теперь же положительные опыт их коллег заставляет всю большее количество людей смотреть на ситуацию иначе.

Вторая волна западных иностранцев была вызвана кризисом с беженцами во Франции, Италии, Греции и Испании. Множество семей оттуда стало искать для себя более спокойное место для жизни. Отлично расположенная (в центре Европы) и стремительно развивающаяся Прага стала выбором многих из них. 

С 2014 года в Чехии стремительно падают ипотечные ставки. Это...

далее

Это интересно
0

13.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 424  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены