Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17962 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как законно и недорого подключить электричество к дому или участку в поле

Как подключить электричество к домуС тех пор как развалили СССР и объявили частную собственность, многие жители страны приобрели в личное распоряжение земельные участки. Первые годы в энергетической сфере России была полная вакханалия. Чтобы подвести 220 вольт на участок, где запланирована стройка будущего дома, местные чиновники требовали пакет документов от фонаря придумывая различные требования и чиня непреодолимые препятствия, тонко намекая, что неплохо было бы перевести разговор “в коммерческое русло”.

В офисах энергетических компаний сидели “специально обученные люди” которые предлагали за “небольшую плату” свои услуги по утрясыванию всех возникающих вопросов при подключении электроэнергии. Суммы, которые требовали с горожан, зачастую были астрономически и исчислялись в миллионах. 

Если место вашей стройки находится далеко в пустыне от ближайшего трансформатора, то и сегодня вам потребуется не мало вложений на выполнение всех технических мероприятий. Но сегодня вам расскажу о своём опыте. Как подключал два участка в поле. Это мне обошлось в 550 рублей госпошлины и несколько тысяч на приобретение электрошкафчика, счётчика и нескольких автоматов.

В этой заметке привёл ссылки на конкретные пункты законодательства, образцы документов, личные примеры мотивированных отказов от навязанных услуг и читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 336  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены