Приветствую вас, уважаемые одногруппники!
Несколько раз на сайте поднимали тему дистрибутивов внешне похожих на другие системы: Windows или macOS. И несмотря на достаточно негативное отношение аудитории к подобного рода экспериментам в плане внешнего виде дистрибутивов Linux, по-прежнему считаю, что такие схожести идут дистрибутиву только на пользу. Пользователь, после нескольких лет использования той же Windows, быстрее начинает ориентироваться в Линукс, что снижает порог вхождения.
Поэтому сегодня поговорим и посмотрим на дистрибутив Wubuntu, название которого состоит из двух слов: Windows и Ubuntu. Кратко пробежимся по установщику, потыкаем дистрибутив в виртуальной машине и попробуем сделать вывод о том, насколько это необходимо и хорошо реализовано.
На сайте разработчика данного дистрибутива представлено две версии для скачивания: с рабочей средой KDE Plasma и Cinnamon.
Обе версии дистрибутива представляют собой LTS-версию Ubuntu (22.04.2) с двумя средами рабочего стола, которые имитируют внешний вид двух версий системы от майков: версия с KDE Plasma внешне похожа на Windows 11, версия с Cinnamon повторяет Windows 10. Зная про мою невообразимую любовь к кедам, становится понятным, что в статье мы будем говорить про Wubuntu с KDE.

Последние откомментированные темы:
-
Программа для мониторинга состояния системы
(1)
lyusit
,
01.06.2021
-
Новогоднее украшение рабочего стола ПК
(1)
Dinamit
,
25.12.2020
-
Как выбрать Wi-Fi роутер для дома или квартиры
(1)
admiral-anschef@yandex.r
,
21.10.2020
-
Лучшие смартфоны с NFC модулем
(1)
Dinamit
,
09.10.2020
-
Скачать AirDroid 3.6.7 управление Android устройствами с ПК
(1)
Dinamit
,
20.03.2020
20251027015029