Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дума обяжет операторов блокировать телефонных террористов

После первого чтения поправок к закону "О связи" были подготовлены дополнения, связанные с противодействием телефонному терроризму. Теперь операторы смогут блокировать номера минёров, сообщает РБК.
Поправки предполагается рассмотреть в четверг, 23 ноября. Операторы будут блокировать номера, с которых поступают ложные звонки о минировании, по обращению правоохранительных органов.
Другое дополнение, подготовленное ко второму чтению, обяжет операторов устанавливать подлинный номер абонентов как для стационарных, так и для мобильных устройств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атака телефонных террористов: в России началась массовая эвакуация школ, вузов и вокзалов
Атака телефонных террористов: в России второй день эвакуируют мэрии, школы и аэропорты

Законотворцы полагают, что дополнения помогут остановить волну звонков, которая совершается по всей России уже месяц.
Ранее сообщалось, что звонки осуществлялись с помощью "облачной" телефонии. Депутаты предлагали ужесточить ответственность за телефонный терроризм, а также ввести понятие «преступление, совершенное с использованием интернета» (см. «Депутаты ужесточат ответственность за телефонный терроризм»). С сентября по октябрь МЧС понесло убытки в размере 1 млрд руб. из-за ложных вызовов.

Это интересно
0

24.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 164  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены