Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЦБ просит Прокуратуру проверить сделки «Промсвязьбанка»

Возбудить уголовное дело о сделках «Промсвязьбанка» попросила временная администрация банка. Заявители считают, что эти сделки причинили «существенный имущественный ущерб», сообщает РБК со ссылкой на Центробанк.

Обращение адресовано генеральному прокурору Юрию Чайке. Оно касается сделок по приобретению ценных бумаг банка у компаний-нерезидентов на внебиржевом рынке. При этом отмечается, что Центробанк не обращался в МВД из-за операций «Промсвязьбанка», хотя о таком возможном обращении говорил зампред ЦБ Василий Поздышев.

В конце прошлого года Дмитрий Ананьев, совладелец «Промсвязьбанка», заявил в СМИ, что не согласен с решением Банка России о санации банка. «Я думаю, что новый механизм санации дает ЦБ слишком большие полномочия: это одновременно сейчас и регулятор, и оценщик, и надзорный блок, и одновременно теперь уже и бизнес-игрок, причем один из крупнейших», – высказывался Ананьев (см. «Совладелец "Промсвязьбанка" обвинил ЦБ в атаках на банк»).

https://pravo.ru/news/view/147287/

Это интересно
0

30.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 127  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены