Водитель автобуса, выехавший на полосу встречного движения и столкнувшийся с другим автобусом под Псковом, в результате чего погибли 8 человек, в том числе иностранцы, приговорен к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы, сообщает Генпрокуратура России в четверг, передает РИА Новости.
Судом было установлено, что ночью 7 сентября 2013 года на 519 километре автодороги «Москва — Балтия» водитель пассажирского автобуса Hуundai Universe Space Luxurу заснул за рулём и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским автобусом MAN, двигающимся во встречном направлении по регулярному международному автобусному маршруту «Рига-Москва».
«Водитель полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Осипову наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года», — говорится в сообщении.
Пассажирские автобусы MAN и Hyundai столкнулись в Пустошкинском районе Псковской области в сентябре 2013 года. В результате аварии погибли восемь человек, трое из которых — граждане Латвии, пострадали более 20 человек.
Это интересно
0
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Схема и устройство печки Audi 100
(1)
breed
,
14.08.2019
-
Что такое автоподстава на дороге, виды этого мошенничества, как распознать и избежать
(1)
276u-mons
,
05.05.2019
-
Какой салонный угольный фильтр лучше
(1)
anap-Eka-2000y
,
24.04.2019
-
Ремонт и замена печки Nissan Qashqai
(1)
dins-Tiume
,
14.04.2019
-
Что делать, если на Peugeot 406 не работает печка
(1)
slepaia
,
09.04.2019
20251119025005