Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10009 участников
Администратор Yury Smirnov
Модератор Streetdog
Модератор Horov

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как установить Windows 10 c флешки

Создание загрузочного USB накопителя

1-ый шаг — это создание загрузочного USB накопителя (или DVD диска) с установочными файлами Windows 10. В случае если вы имеете разрешение ОС, то наилучший способ создать загрузочную флешку — применить официальную утилиту от Microsoft, доступную по адресу https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 (пункт «Скачать средство сейчас»). Выбрать разрядность своей системы (32-biit или же 64-bit).

Впоследствии пуска предоставленного инструмента, кликните «Создать установочный носитель для другого компьютера», вслед за тем укажите язык и версию Windows 10. На сегодняшний момент времени нужно выбрать «Windows 10» и загрузочная флешка или же ISO тип будет иметь редакции Windows 10 Профессиональная, Домашняя и для 1-го языка, выбор редакции выполнится в процессе установки системы.

Впоследствии чего нажмите создание «USB-устройства флэш-памяти» и дождитесь, когда файлы установки Windows 10 станут скачены на флешку. С поддержкой данной же утилиты возможно скачать подлинный ISO тип системы для записи на диск. По умолчанию утилита приглашает скачать как раз ту версию и редакцию Windows 10 (будет стоять отметка о загрузке с рекомендованными параметрами), обновление до которой вполне вероятно на предоставленном пк (с учетом текущей Операционной Системы).

Подготовка Операционной Системы для установки Windows

Пока вы начали переустановку Виндовс, сохраните важные данные, перенеся их на внешний жесткий диск, флешку или в облако.

И в конце концов, конечный шаг, до этого чем приступить — поставить загрузку с флешки или же диска.  Перезагружаем компьютер (лучше как раз перезагрузка, а не выключение-включение, потому что функции резвой загрузки Windows во втором случае имеют все шансы помешать исполнить нужные действия)

1. Или зайдите в Bios (UEFI) и установите загрузочный накопитель первым в перечне приборов загрузки. Вход в Bios как правило исполняется нажатием Del (на стационарных компьютерах) или же F2 (на ноутбуках) до начала загрузки операционной системы.
2. Так же можно выставить это в Boot Menu (это лучше и удобнее) — спец. меню из которого возможно поставить с какого накопителя следует загружаться , вызывается особой кнопкой при включении ПК.
Впоследствии загрузки с дистрибутива Windows 10, вы увидите надпись «Press any key to boot from CD ort DVD» на черном экране. Нажмите N на клавиатуре и ждите, пока же не включится меню установки. Продолжить установку Windows с флешки

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.02.2020 , обновлено  04.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 187  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены