Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10009 участников
Администратор Yury Smirnov
Модератор Streetdog
Модератор Horov

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сделать загрузочную флешку Windows 10 — 7, XP

Как сделать загрузочную флешку Windows 10 - 7, XP? Такой вопрос у вас обязательно возникнет, когда срочно понадобится переустановить Windows. А на компьютере не окажется CD/DVD-привода. Или если он не захочет читать ваш диск. Сразу же появляется мысль: "А можно ли использовать в качестве загрузочного диска флешку?". Благо создатели компьютеров позаботились о том, чтобы компьютер мог загружаться с флешки. И мы обязательно этим воспользуемся.

Флешку лучше использовать ещё и потому, что компьютер с флешки загружается быстрее чем с DVD. Процесс установки Windows с флешки протекает стабильнее. Флешка если уж читается, то читается одинаково хорошо на всех участках в отличии от DVD-дисков. Ну и еще один весомый аргумент – флешка просто меньше диска и её легче переносить. Самое главное в этом деле подобрать флешку по объему больше чем объем образа загрузочного диска.

Но просто скопировать файлы инсталляционного пакета на флешку не достаточно. Чтобы она стала загрузочной как и DVD она должна быть подготовлена специфическим образом. Как и всякий загрузочный диск будь то винчестер или DVD, флешка также должна быть отформатирована, активирована и иметь метку /s (значит системная - то есть несущая систему).

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете слушать прикреплённую музыку и просматривать прикреплённые файлы

  • 1997_24558051_7efea9a88.web
Это интересно
+1

26.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 222  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены