Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10009 участников
Администратор Yury Smirnov
Модератор Streetdog
Модератор Horov

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

HEIC чем открыть на windows 10 с помощью кодека, программ и сервисов

На данный момент IPhone и iPad стали снимать фото с расширением HEIC. Но, этот формат Windows просто не замечает. Поэтому, давайте разберёмся - HEIC чем открыть на Windows 10 и в остальных версиях системы. Также, давайте рассмотрим, как можно конвертировать подобные элементы в JPEG формат.

Что означают форматы HEIC и HEIF?

В формате HEIF картинки создаются меньшего размера, по сравнению с другими форматами, но более высокого качества, если сравнивать с форматом JPEG. Если сказать по-другому, формат HEIF лучше по качеству, по сравнению с JPEG. Суть нового формата основано на сжатии фото с большей эффективностью, известной как HEVC или H.265.

Формат HEIF это не только размер файлов. Фото HEIF содержат в себе много опций. К примеру, прозрачность и 16 битную цветовую гамму. В данном формате содержится титры, вращение, обрезка и прочие наложения к картинкам HEIF. При всех данных изменениях основное изображение меняться не будет. Что это значит? Все проделанные изменения в дальнейшем можно будет вернуть назад, если возникнет такая необходимость…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 99  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены