Здравствуйте, друзья!!!
Впервые датчик LiDAR появился в iPad Pro (2020), а уже осенью его добавят в iPhone 12 Pro. Неужели Apple сделала очередной революционный шаг в мире мобильных камер или же здесь нет ничего нового? Разбираемся, как работает эта технология и почему она вскоре может появиться во всех смартфонах.
Определение LiDAR можно написать по разному: это датчик измерения света и дальности или лазерная проекция с обнаружением и определением расстояния. Особо популярны они стали с появлением первых беспилотных автомобилей. Например, LiDAR установлен в беспилотных авто «Яндекса», датчик помогает ориентироваться машине в пространстве.
Но история LiDAR начинается намного дальше. Технология была создана в 1960-х годах и первоначально предназначалась для отслеживания спутников и военных целей. Как и LiDAR, идея подразумевала использование света для отслеживания положения объектов.
Измеряя как быстро свет попадает во что-то и возвращается можно определить положение этого объекта. Так работали самые первые системы LiDAR и так они работают в iPad Pro (2020).
Это интересно
0
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Как отключить уведомления от Сбербанк за 60 рублей через приложение Сбербанк онлайн и ещё 5 методов!
(1)
Snut
,
15.02.2022
-
Онлайн переводчик речи в реальном времени с любого языка
(2)
SergiSan
,
24.01.2022
-
Что такое Cтереолитографические фотополимерные 3D принтеры
(1)
Uriiy
,
04.11.2021
-
Программа для создания виртуальных машин
(1)
Yuri1234
,
04.08.2021
-
Мощный фоторедактор, позволяющий быстро и качественно улучшать любые снимки
(1)
fantoMasin
,
15.05.2021
20260109204747