Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
14 участников
Администратор orgnaztech

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вихревые воздуходувки - проверенный поставщик

Наш онлайн-магазин вихревых воздуходувок – площадка, где вы можете купить воздуходувки западных и российских фирм производителей. Прямые поставки гарантируют выгодные расценки.

Назначение и устройство

Вихревые воздуходувки (бокопроточные воздуходувки, вихревые вентиляторы, вихревые компрессоры) – машины для нагнетания воздуха под невысоким давлением (0.03 - 1 бар). Они повсеместно используются в промышленности там, где требуется обеспечить подачу либо отбор воздушных масс.

vihrevaia.com/

Промышленные воздуходувки, как и центробежные насосы (с какими они схожи внешне), имеют отношение к разновидности динамических компрессоров и так же изготавливаются из мотора и рабочего колеса, но отличаются принципом действия и возможностью реверса – начать откачку воздуха вместо нагнетания при смене направления движения мотора. На входе всегда должен стоять фильтр механической очистки воздушных масс. Обычно есть и шумогасители.

Преимущества воздуходувок:

небольшие габариты и вес делают легче доставку и установку

постоянный, без пульсаций, поток воздушных масс (отсутствие помпажа)

высокая экономичность

на выходе чистый воздух, без включений масла или продуктов износа насоса – не требуются специальные фильтры

широкий диапазон рабочих температур (-200 – +300°С)

доступная цена относительно с с другим нагнетательным оборудованием

большой ресурс из-за отсутствия трущихся деталей в насосе, не нужно обслуживание

довольно невысокий уровень шума (55-80 дБ), отсутствие вибрации во время работы

Один из минусов – вихревые нагнетатели имеют изрядно низкий КПД, около 70%, что обусловлено конструктивными характеристиками – зазорами в насосе и потерями энергии на нагрев воздушных масс при вихреобразовании.

Виды воздуходувок

По устройству они бывают с 1 или несколькими рабочими колесами, с различным количеством ступеней; моноблоки (двигатель и насос на одном валу) и с приводом (ременным), в консольном и муфтовом исполнении.

Эксплуатационные свойства воздуходувок:

- производительность

- формируемое давление или относительный вакуум

- расходы на эксплуатацию (техобслуживание, электроэнергия, сервис)

- используемая мощность и КПД.

Есть еще дополнительные параметры – страна производства, наличие шумоизоляции, предохранение от скачков напряжения и т.д.

Подбор воздуходувок по каталогу

Область специализации нашей организации – различное нагнетательное оснащение от зарекомендовавших себя производителей. Для простоты подбора заказчиками подходящей им техники нами организован охватывающий практически все востребованные модели на рынке каталог. Вам больше не нужно тратить время на поиски по разным сайтам, вся исходная информация уже есть на нашем сайте – и мощные промышленные аппараты, и воздуходувки для локального применения в сельском хозяйстве, и модели для других промышленных целей.
На сайте осуществлен функционал выбора нагнетателя по «рабочей точке» (точка перехода с нагнетательной особенности насоса с расходной характеристикой системы, куда устанавливается оборудование). Вам в этом помогут профессионалы – консультанты, которые всегда готовы дать ответ на любые вопросы по реализуемому оборудованию.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены