Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29 участников
Администратор Legotckoi
Модератор ProgrammersBlog

Последние откомментированные темы:

20250622170507

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Qt/C++ - Урок 047. QThread - создание потоков в Qt

Одним из распространённых способов создания отдельных параллельных потоков в приложении на Qt и выполнения полезных действий в них является наследование от класса QThread и переопределение метода run() , в котором и будет выполняться полезный код приложения. При знакомстве с потоками довелось прочитать различные мнения на эту тему, и в данном уроке познакомимся с одним из возможных способов работы с потоками, но который считается не самым лучшим вариантом.

Вообще, если Мы производим наследование от класса QThread , то логично будет предположить, что это делается с той целью, что нам недостаточно функционала данного класса. Но когда это делается лишь с той целью, чтобы вынести в метод run() некий полезный код, который должен выполняться в отдельном потоке, то  тут явно что-то не так. К тому де может возникнуть проблема с масштабированием приложения и повторным использованием кода, особенно сильно это может проявится в том случае, когда подобных наследованных классов становится достаточно много.

Данный метод является самым низкоуровневым и используется в первую очередь для кастомизации нативных потоков. Что несколько противоречит обычной необходимости выполнения задачи в отдельном потоке. То есть, как было сказано выше, подобный подход в первую очередь необходим для того, чтобы расширить функционал класса. Но тем не менее, данный метод необходимо рассмотреть, к чему и приступим.

Читать далее

Это интересно
0

21.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 285  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены