Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какого числа Медовый Спас в 2022 году в России у православных христиан, приметы и традиции

Медовый Спас — православный праздник в честь Спасителя (Иисуса Христа), по-другому его еще называют Спасом Первым, Мокрым, а также Водяным. Его полное церковное название — «Изнесение Честных Древ Животворящего Креста Господня».
Медовый Спас (Первый Спас) — праздник, отмечаемый Православной Церковью 14 августа (1 августа по старому стилю). Именно в этот день происходит освящение нового сбора меда, воды, лекарственных трав и мака, что придает им необыкновенную целебную силу.

Считается, что именно в это время созревает мед, и именно от Спасителя его начинают есть, предварительно освятив в церкви. В этот день раньше совершались крестные ходы к водоемам, освящались воды, после чего в них купались (смывали грехи). После этого дня мы больше не плавали.

Окончание статьи н сайте Какие сегодня праздники

Теги:

медовый спас, спас, праздник, маковей, православие, 14 августа, традиции, яблочный спас, мёд, первый спас, мед, церковь, медовый, приметы, маковея, христианство, обряды, успенский пост, религия, праздник медовый спас, заговоры, медовый спас в 2021 году, ореховый спас, какого числа медовый спас, 14 августа медовый спас, заговоры на медовый спас, медовый спас от псориаза, волжские булгары, крест господень, император мануил, византия, видео, народные приметы, поздравить с медовым спасом, медовый спас когда, медовый спас 2021, всемилостивый спас, что нельзя делать, народные традиции, приметы на медовый спас

Это интересно
0

15.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 38  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены