Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
560 участников
Администратор Елена Корджева
Модератор ОРипид

Последние откомментированные темы:

20240427040837

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Аренда квартиры в Чехии. Что да как.

Многие иностранцы по всему миру сталкиваются с проблемой арендовать жилье. Чехия в данном вопросе не исключение. Причин этим проблемам несколько, и сегодня мы поговорим о них, а также о том, как их решать, и каковы ваши законные права, как арендатора.

Почему

Почему у иностранцев по всему миру возникают проблемы с арендой жилья? Ну, например, потому что уровень доверия местных к иностранцам всегда ниже, чем к людям их культуры и их языка. 

Они не знают их привычек, могут не понимать культуру, не ориентироваться в чистоплотности и порядочности конкретных народов, и наконец, просто-напросто могут боятся, что иностранца будет значительно сложнее привлечь к ответсвенности в случае, если он нанесет ущерб имуществу, нежели местного человека. 

Все эти аспекты для многих иностранцев-новичков делают съем квартиры и, тем более дома, сложно достижимым планом. И хотя есть намыло исключений, в основном базирующихся на положительном опыте арендодателей по отношению к иностранным арендаторам, многие люди по-прежнему испытывают сложности. Эти самые сложности приводят их в агенство недвижимости, потому что у него есть доступ к жилью, которое владельцы потенциально готовы сдавать иностранцам. Негласно, именно иностранцы и владельцы собак являются самыми нежелательными квартирантами во многих страх мира, и в том числе Чехии. 

Ну, и наконец, опустив сентиментальный аспект, следует отметить, что самой распространенной проблемой в поисках жилья иностранцами, является незнание местного языка. Даже разговорный английский не всегда поможет иностранцу заключить договор, который оговорит интересы и его стороны, а не только арендодателя. Контракты составлены юристами и содержат большое количество юридической терминологии, понимать которую может лишь человек, который в совершенстве владеет языком. Да и сами поиски без знания местного языка, часто заводят потенциальных квартирантов в неприятные ситуации. По статистике, примерно 1 человек из 10 готов отвечать арендатору по-английски, просто потому что у него невысока степень доверия к нему. И вопреки многим мифам, речь идет буквально обо всех иностранцах - соседях австрийцах и немцах, далеких американцах или русских. Просто они боятся, что в случае возникновения споров и разногласий, не смогут без потерь решать вопросы с иностранцами. 

Комиссия

Обычно агентство недвижимости в Чехии в качестве гонорара...

далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 750  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены