Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
16 участников
fri***@i*****.ru

Последние откомментированные темы:

20240424051733

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
fri***@i*****.ru пишет:

Экспресс-оценка копингов

тест Хайма

Продолжаем тему «инвентаризации» наших способов совладания со стрессом. Сегодня предлагаю заполнить экспресс-опросник Е.Хайма.

Чем этот опросник примечателен? Помимо краткости, он позволяет оценить одну интересную вещь: не только «набор» наших копингов, но и их согласованность. А именно, согласованность мыслей, эмоций и действий.

Бывает, что мы правильно понимаем ситуацию (оцениваем, анализируем, предвидим и планируем), но при этом почему-то не можем с нею справиться. Бывает, что мы действуем эффективно (и не менее эффективно соображаем), но при этом так сильно переживаем, что ставим себя на грань нервного срыва. Наша эффективность даётся нам тяжело, и только задним числом понимаем, что зря мы так нервничали (злились, паниковали, плакали … и т.п.).

В общем, мы можем переживать стресс на разных уровнях с разной степенью эффективности. Опросник Хайма позволяет оценить наши стратегии в разных сферах – эмоциональной, когнитивной и поведенческой, - а также степень их конструктивности. Кроме этого, данный тест хорош не только для оценки наших стресс-реакций, но и для самопознания в целом.

Читать статью и пройти тест >>

 

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

fri***@i*****.ru 11.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 221  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены