Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
52 участника

Последние откомментированные темы:

20240424083515

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Саморазвитие

"Мои родители меня очень любили, в детстве все было очень хорошо". 
И это правда. Не обязательно чтобы в детстве били, жестоко обращались, совсем не обращали внимания или так уж чрезмерно критиковали. Это может быть не всегда главное, и это правда, что дети часто согласны понести наказание, если чувствуют, что при этом их действительно любят. Однако, это не отменяет одной очень важной вещи: отсутствия эмпатии, сочувствия, эмоциональной близости и вовлеченности в отношения с ребенком. 

Эта потеря почти неуловима, однако происходит до всех последующих потерь. Речь в данном случае не о том, что что-то сначала было, а потом этого не стало: это гораздо легче понять и ощутить. Речь о ситуации, когда чего-то, что должно было быть, не было изначально. У человека даже не было возможности толком с этим познакомиться. Подобная потеря воспринимается как некая норма, естественный ход вещей, и забывание о том, что некие события, которые должны были произойти, так и не случились, происходит совершенно незаметно. 

В результате ребенок, а затем и взрослый человек, чувствует, что его любили, им гордились, восхищались, заботились, желали всего самого лучшего для него, все было абсолютно правильно… и при этом огромную дыру, черноту и пустоту в самой сердцевине своего существа. Потеря ощущения матери, ставшая неосознаваемой. И попытки восстановить это ощущение, через успех, профессиональное признание, личные достижения, впечатление, маски и всевозможное саморазвитие и совершенствование. 

http://shishkanovstas.ru/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.12.2016 , обновлено  22.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 571  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены