Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
252 участника
Администратор gorodalbert

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 простых решений для преодоления депрессии

Все мы бываем расстроены. Депрессия естественная эмоциональная реакция на различные окружающие невзгоды. У большинства из нас есть свои способы преодоления уныния, достижения баланса и возврата к хорошему расположению духа.

Существует две группы людей, у которых бывают продолжительные периоды депрессии. В первой группе находятся люди с нарушенным гормональным фоном. Единственным решением в этом случае будет обследование у врача и медикаментозное лечение, наша статья тут не поможет. Вторые же просто застряли в колее жизненных неурядиц, и им не хватает качественной поддержки, какого-то пинка извне для возврата в нормальную жизнь.

Вот почему стоит рассмотреть 10 самых действенных способов для преодоления депрессии.

1. Устанавливайте для себя цели.

Что-то поистине волшебное происходит в момент, когда ручка касается бумаги, и мы записываем наши цели. Химический состав нашего мозга меняется, нейроны активизируются, вырабатываются нужные гормоны, и мы начинаем думать о способах достижения этих целей.

2. Спите

Ежедневный продолжительный сон оказывает оздоравливающее воздействие на наше тело и разум. Некоторые утверждают, что ограничение сна у человека избавляет от депрессии, но не верьте этому. Это обман. Отдыхайте столько, сколько вам нужно.

3. Делайте упражнения

Позанимайтесь кардиоупражнениями в течение часа (по мере возможностей), если, конечно же, у вас нет противопоказаний к этому. Когда ваша футболка начнет намокать от пота, вы почувствуете действие эндорфинов и ощутите прилив жизненных сил по всему вашему телу, это будет означать что вы на верном пути. Примите душ и насладитесь хорошим настроением.

Продолжение статьи

Это интересно
0

29.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 170  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены