- Почему все вокруг уроды, один я нормальный?
Так менее критичные к себе люди обычно смотрят на жизнь. Вопрос оставался без ответа, потому что однозначно на него может ответить только их психиатр.
- Почему у других все супер, а у меня через задницу? – так более критичные к себе особи пытаются объяснить свое актуальное местоположение.
- Что я могу сделать сейчас, чтобы мир повернулся о мне лицом?
Это уже высший пилотаж самосознания, с которого и начинаются все самые приятные приключения. К сорока годам ни шатко, ни валко доковыляв до третьей стадии осознанности, я всерьез озадачилась этим вопросом.
Рефлексировать я обожаю. В эти моменты я от себя прусь. Планы писать и wish листы умею довольно бойко. А выполнять все это - не очень.
Это же надо оторваться от прекрасного завтра, где меня щипает за упругий окорочок какой-нибудь Клуни или Питт, и тащить свой отрощенный задний ракурс в самый настоящий спорт зал, где придется потеть под плохую музыку.
Моя мотивация существо хрупкое и капризное. Она чуть что, сразу пропадает. От закачанной, но не посмотренной последней серии «Тронов», около витрины с маковыми булками и даже от плохой погоды. Я поняла, что ни помощник по хозяйству, ни няня для детей не вытащат меня из ежедневного болота. Только человек с палкой, чтобы ежедневно пинал меня и мою мотивацию. И выстраивал мой путь в счастливое будущее с учетом всех моих ментальных закидонов и природной лени.
И желательно бесплатно, за деньги вообще каждый так может. Поэтому я первая выстроилась на бесплатный марафон к Ирине Струковой. Пусть покажет мне что-то новое, а я удивлюсь!
Задания первого и второго дня не были сложными. Сложно оказалось их выполнить. Но я смогла. И даже видео записала.
А потом что-то случилось, будто мне вместо обычного «сейчас по кофейку и все» налили в резервуар ядерного топлива.
Я заметила, что комната у детей какая-то уродская и мрачная. Понятное дело, дети растут, ничего в ней не умещается, от того вечный бардак, что и заходить не хочется.
Поспорила с мужем, что, не потратив ничего, переделаю ее полностью. Он только посмеялся. Когда я начала выкидывать недавно купленную, но неудачную мебель, пригрозил, что разведется. Но мне было все равно. Я уже залезла на чердак и достала четыре открытые банки с краской, которые валялись с прошлого ремонта.
Смешав белый с оранжевым, я получила радостный желтый. Все остальное, от занавесок до покрывал, нашла в коробках на чердаке. Пока я их раскапывала, выкинула еще восемь мешков хлама. Правда отвезла я все это на самую дальнюю помойку, чтобы муж не увидел, как разбазаривается семейное имущество.
Покрывала с занавесками пришлось перешивать. Но пока вынашивала очередные дизайнерские решения, я умудрилась покрасить потолок и стену в кабинете, выровнять и перекрасить коридор. Развесить картины и устроить на камине мемориал из фотографий предков. Сама я считаю это жутким упадничеством и мещанством, но растроганный муж простил мне пять дней грязи и ремонта.
Я даже получила денежный приз. Двести баксов на чай)). Читать далее....
![]()
Это интересно
0
|
|||
Последние откомментированные темы: