Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
6847 участников
Администратор mixail_m

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427052811

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Виды и особенности обойных полотен

Купить флизелиновые обои

Рано или поздно, но все мы начинаем ремонт в своем жилище или офисе. И, конечно, возникает вопрос – а какие обои выбрать?

Так сложилось, что популярным отделочным материалом в наших домах стали именно рулончики обойного материала. Что же на сегодняшний день они собой представляют?

Материал изготовления

Основным материалом для производства служат:

  1. Бумага;
  2. Флизелин;
  3. Винил;
  4. Акрил;
  5. Ткань;
  6. Стекло.

Бумага – самый распространенный материал для производства обоев. Однослойные и многослойные они обладают самой низкой ценой и разнообразием цветов и оттенков. Бумажные обои бывают тонкими и тяжелыми. Тонкие выявляют практически все неровности стен, тяжелые максимально их маскируют. Выпускаются такие виды, как водостойкие обои. Конечно, их нельзя мыть или протирать сырой тряпкой, но они могут использоваться во влажных помещениях (например, на кухне или в коридоре).

Стекло, а точнее обои из стекловолокна производятся недавно. Обычно это фактурные обои под дальнейшую окраску стен. Наклейка обычно производится на подготовленную и выровненную поверхность, так как однотонная окраска стен выявляет все несовершенства поверхности. Такие обои используются обычно в офисных зданиях.

Флизелиновые обои в настоящее время находятся на пике популярности. Купить флизелиновые обои сегодня предпочитают многие современные потребители. Они могут быть фактурными, под покраску, тиснеными и рифлеными, полностью флизелиновыми или иметь основу из другого материала. Флизелиновые обои легки в наклеивании, маскируют дефекты стен. Цветовая гамма крайне красочна и превосходит по этому показателю бумажные обои. Также высока прочность и истираемость, они пропускают воздух и что делает их использование наиболее предпочтительным при ремонте.

Виниловые водостойки. Их можно мыть. Этим свойством они обязаны тонкой виниловой пленке на поверхности. Они влагонепроницаемые, а также имеют неплохую стойкость к царапинам и повреждениям.

Акриловые или бумажные с акриловым напылением обладают всеми свойствами бумажных обоев, но при этом не выцветают, не обладают повышенной механической стойкостью.

Также обои производятся из ткани на флизелиновой или бумажной основе. Хлопок, лен, шелк – их фактура красиво и необычно смотрится в интерьерах комнат. Такие обои прекрасно «дышат», имеют непревзойденный колорит, но при этом чувствительны к механическим повреждениям и выгоранию.

Перед тем как купить обои, необходимо предварительно замерить необходимую площадь ремонта. Выбрав необходимые обои, необходимо определиться с количеством нужных кусков, учитывая ширину куска, а также рисунок, так как на подбор и стыковку узоров уйдет большее количество материала.

Это интересно
0

08.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 166  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены