Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что лучше: ондулин или металлочерпица?

Ондулин и металлочерепица постоянно конкурируют между собой. Оба кровельных материала обладают выдающимися достоинствами, отлично подходят для разных видов крыш. Выбирая покрытие, стоит обращать внимание на те потребительские характеристики, которые более других соответствуют конкретному типу здания, требованиям к монтажу и эксплуатации.

Ондулин – популярный гофрированный кровельный материал, изготавливаемый из целлюлозных спрессованных волокон с битумной пропиткой и окрашенный в массе пигментами.

Металлочерепицу создают по разным технологиям. В основании структуры может быть один из трех видов металла: сталь, алюминий, медь. Традиционный вариант основы – двухсторонне оцинкованный листовой прокат с дополнительной защитой от коррозии. Разнообразие цветных полимеров гарантирует широкий выбор оттенков в классической палитре. Волнообразный рельеф создают на последнем производственном этапе, благодаря специальному станку.

Ондулин и металлочерепица: сравнение основных параметров

Купить металлочерепицу – https://pan.by/stroymaterialy/krovlya/metallocherepitsa/ – или ондулин? Выбрать надежное проверенное годами покрытие или современный еврошифер? Вопросы, которые интересуют потенциальных строителей и собственников домов, обычно решаются сравнением базовых параметров двух кровельных материалов:

  1. Монтаж. Ондулин можно кроить и укладывать даже в одиночку, а вот тяжелые неповоротливые металлические листы требуют профессионального подхода и небольшой бригады.
  2. Расход. Еврошифер легко режется и стыкуется, поэтому расход у него минимален, металлочерепица менее практична.
  3. Прочность. Металл однозначно выигрывает. При необходимости работ на крыше по листам металлочерепицы можно спокойно ходить, целлюлоза с битумной пропиткой нагрузки переносит хуже.
  4. Шумоизоляция. Мягкое покрытие ондулина прекрасно гасит внешние шумы, в том числе и от осадков. Металл – более звонок, поэтому требует дополнительной звукоизоляции при создании «кровельного пирога».
  5. Пожаробезопасность. Металлические листы не горят, а вот целлюлоза склонна к воспламенению, хотя пропитки и тормозят данный процесс.
  6. Эстетичность. Ондулин не радует широкой цветовой гаммой и насыщенными оттенками. Обычно его предлагают в нейтральных кирпичных или темно-зеленых тонах. Палитра металлочерепицы широка и разнообразна, позволяет выбирать и заказывать практически неограниченный спектр цветов.

Без всяких сравнительных характеристик необходимо купить ондулин, если крыша дома имеет сложную форму. Выгода и удобство монтажа в этом случае очевидны.

Выбирая кровельный материал, стоит учитывать многое, но обычно и ондулин, и металлочерепица недовольства покупателей не вызывают. Оба покрытия отлично ведут себя при долговременной эксплуатации – радуют эстетикой и долговечностью.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.09.2019 , обновлено  24.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 627  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены