Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Русские мифы и американские реалии - 4

Это – заключительная статья цикла. В ней будут рассмотрены следующие темы: уважают ли американцы законы своей страны, почему  клублика в США «пластмассовая», где купить черный хлеб, о нелегалах всех мастей  и  различных американских особенностях.

 О законопослушании американцев

Представление о том, что американцы, "как и вообще весь Запад", помешаны на строгом соблюдении законов и правил, также ошибочно. Возможно, так обстоят дела в Германии, но не в США. Американцы относятся к правилам вполне рационально, понимая, что законы для человека, а не человек для законов.

untitled1

Там, где речь идет действительно о серьезных и важных вещах - там и в самом деле все выполняется, и, как ясно из того же примера с магазинами, выполняется в первую очередь благодаря сознательности, а не страху наказания.

Но, скажем, перейти дорогу на красный свет, если нет машин - это для американца дело абсолютно нормальное и естественное (полиция к этому тоже не цепляется). Через невысокие заборы - если это не проникновение на запрещенную территорию, а просто чтобы не ташиться до калитки - тоже перелезают.

И уж тем более это относится не к жестким, а к рекомендательным правилам - скажем, в шлемах ездят далеко не все велосипедисты. Читать далее

Это интересно
+1

Администратор 19.03.2019 , обновлено  19.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 214  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены