Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6367 участников
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon
Модератор Агрофена
Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Пират Черная борода в Америке-2

Продолжаем публикацию истории появлениея пиратского гимна. Вряд ли найдется человек, который бы не слышал песню «Йо-хо-хо, и бутылку рома…». Однако немногие знают, что эта песня имела семь куплетов, была очень популярна в начале 18 века.

Тогда она называлась «Страсти Билла Бонса». Именно Билл Бонс, персонаж романа Стивенсона «Остров сокровищ» пел эту песню в трактире «Адмирал Бенбоу» и, очевидно, был автором этой песни. И еще небольшое уточнение: припев звучал как «раз, два, три…», а не как слышимый нашему уху хохот пиратов. Так говорили тогда пираты, когда хотели вместе приложить к чему-то усилие.

Бунт на корабле Черной бороды

Однажды на его фрегате «Месть королевы Анны» начался бунт, однако мятежникам сильно не повезло. Тич, отличающийся недюжинной силой и великолепным владением оружием, смог отбиться от нападающих на него и подавить мятеж. Пятнадцать самых активных бунтарей он высадил на острове, носившем название, как ни странно, Сундук мертвеца. Каждому мятежнику Черная Борода оставил по бутылке рома, а при отплытии вышвырнул на берег несколько абордажных сабель.

Коварный капитан Черная Борода прекрасно знал, что на острове нет воды, а, выпив рома, мятежников начнет мучить жажда. Но и этого было ему мало, Зная, что пьяные пираты обязательно переругаются, он надеялся, что они саблями изрежут друг друга. Читать далее

Это интересно
+1

Администратор 09.12.2019 , обновлено  09.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 342  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены