Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Победа идей Глазьева или либералы в отставку

    изображение из сети интернет и в свободном доступе   изображение из сети интернет и в свободном доступе  

Наконец то Путин одумался и потеснил либералов типа Силуанова и Набиулину. Сейчас в правительстве Мишустина начинают реализовываться идеи академика Глазьева

Их суть в том, чтобы на данном этапе уйти от жесткой монетарной политики, которая заставляет государство копить деньги и не пускать их на развитие страны под предлогом создания финансовой подушки.

Копить бесконечно не имеет никакого смысла.

Еще под этим подразумевается отказ от борьбы с инфляцией путем сдерживания доходов населения. Поэтому нищета и бедность населения не объективный фактор, а искусственно созданная либералами ситуация, когда деньги идут не на поддержку населения в России, а на поддержку экономики США.

Политику сдерживания развития России проводили Набиулина и Силуанов и поддерживающий их Кудрин.

Я уже писал о том, что сейчас в правительстве есть патриотично настроенные люди. Это Мишустин, Белоусов. Последний вообще считается противником нахождения Набиулиной на посту главы ЦБ

Итак, что будет реализовываться из идей Глазьева?

Широкая финансовая поддержка населения исходя из возможностей государства. Социальная поддержка населения будет продолжаться адресно, необходимые для этого деньги государство допечатает. На инфляции это скажется незначительно, рост составит максимум 1%, но повышение доходов населения это необходимость развития внутреннего рынка.

Государственное финансирование масштабных инфраструктурных проектов. Последняя новость: Путин приказал Газпрому подключить к газу всех потенциальных потребителей газа за свой счет. Это фантастическое распоряжение. Путин начал наводить порядок в госкорпорациях?

Масштабные государственные инфраструктурные проекты увеличат количество рабочих мест, решение системных вопросов развития экономики.

Увеличение госрасходов на поддержку и развитие экономики. То есть не копить деньги, а начать их тратить. Причем активно с целью вывести рост экономики свыше 4% в год. Кстати, это на первом этапе. По расчетам экономистов, если в течении двух лет темпы роста экономики свыше 4 процентов, а рост доходов населения выше% процентов в год, то через два года темпы роста экономики могут быть выше 5%.

То есть страна начнет развиваться, а доходы населения расти.

Кстати. 19 июня ожидается заседание правительства, на котором будет принято решение о снижении ключевой ставки до 4.5 процентов. Вопреки желанию Набиулиной оставить ее на уровне 5.5%. и выше. Желание Набиулиной понятно, ибо она выполняет указания МВФ. Кстати, ключевая ставка в 6% на дает возможность развиваться промышленности и высокотехнологичным отраслям по причине не возможности получить долгосрочные кредиты.

При уменьшении ставки до 4.5% промышленность может получить доступ к длинным деньгам

В связи с тем, что Белоусов и Мишустин выделяют более 8 триллионов рублей на развитие экономики, это не может не нервировать либералов, которые обязаны исполнять требования МВФ.

Скорее всего, ожидается ряд отставок.

Кстати, информация от 25.02.2020:

Администрация президента обратится к Владимиру Путину с предложением снять с поста главы Центробанка Эльвиру Набиуллину. 
Как сообщает телеграм-канал Компромат ГРУПП, уход Набиуллиной оговорили при вступлении в должность премьер-министр Михаил  Мишустин и его первый зам Андрей Белоусов как обязательное условие выполнения в срок национальных проектов.
По данным авторов канала, глава ЦБ покинет свой пост после того, как правительство завершит подготовку документации и приступит к непосредственной реализации национальных проектов.
https://zen.yandex.ru/media/psiandrdp/pobeda-idei-glazeva-ili-liberaly-v-otstavku

Это интересно
+1

Модератор 06.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 438  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены