Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Полиция США: интересные факты

В американской полиции работает много наших соотечественников из бывшего СССР. Сегодня мы поговорим об американской полиции: какие звания существуют в полиции, как продвигается полицейский по служебной лестнице, какие они имеют права и обязанности, какую зарплату получают блюстители закона.

Заработная плата полицейского в США от 40 тысяч долларов в год, естественно с выслугой лет эта сумма увеличивается. Сверхурочные дооплачиваются по ставке 150% в обычной зарплате (т.е. 1 час работы равен 1, 5 часам).

Звания в полиции США

В США звания не присваивают по выслуге лет или по определённым заслугам, при поступлении в полицию человек получает звание офицер, которое является самым младшим и около 90% полицейских так уходят с ним на пенсию.

Есть и другое младшее звание, это детектив, которое по статусу равно званию офицера, однако считается чуть более престижным. Детективы бывают 3-х классов, однако при этом по статусу они равны (классы нужны, чтобы показать насколько давно детектив работает в полиции и какой у него послужной список).

Системы званий в разных штатах немного отличаются, однако например, в департаменте полиции Нью-Йорка система идёт так: офицер/детектив, сержант, лейтенант, капитан, инспектор, шеф (1, 2, 3-звёздный), шеф полиции, помощник комиссара, комиссар. Однако в некоторых штатах и управлениях могут быть промежуточные звания или звания могут по-другому называться, а два высших звания занимают гражданские лица, назначенным мэром или губернатором штата. Читать далее

Это интересно
+1

Администратор 13.07.2020 , обновлено  13.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 230  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены