Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Стиль Мэрилин Монро. Интересные факты, цитаты и лучшие фото актрисы

Сегодня у Мэрилин Монро был бы громкий юбилей — 90 лет (статья написана в 2016 году). Трудно представить ее стареющей. Но именно тот факт, что она ушла из этого мира в самом расцвете сил, в 36 лет, и оставил ее в нашей памяти вечно молодой, яркой, манящей — настоящим секс-символом 20 века! Накануне 90-летия со дня рождения культовой актрисы Trendy-U решил вспомнить самые яркие образы Мэрилин Монро, кратко рассказать о ее личной жизни и поделиться лучшими фото. Мэрилин Монро — секс-символ 20 века

Мэрилин Монро — секс-символ 20 века

Мэрилин Монро: биография и начало карьеры

Малышка Норма Джин родилась в 1926 году. Она была третьим ребенком у матери-одиночки Глэдис Перл Бейкер. Сказать, что у Нормы Джин было счастливое детство, трудно. Ее мать имела психические проблемы и финансовые трудности, потому Норма с первых недель своей жизни жила по приемным родителям, а позже — в сиротском приюте.

Маленькая Мэрилин Монро в детстве со своей опекуншей Грейс Мак-Ки

Маленькая Мэрилин Монро в детстве со своей опекуншей Грейс Мак-Ки

Уже в 16 лет она впервые вышла замуж — за Джеймса Эдварда Догерти, который почти сразу после свадьбы поступил во флот, а Норме пришлось идти работать на завод.

Норма Джин Бейкер и ее первый муж Джеймс Эдвард Догерти

Норма Джин Бейкер и ее первый муж Джеймс Эдвард Догерти

В 1945 году будущую звезду сфотографировали на ее рабочем месте: миловидное личико, кудрявые русые волосы и сверкающая улыбка смотрелись как нельзя удачнее на фоне авиационных деталей, которые производились здесь.

Мэрилин Монро без макияжа (почти): фото с завода Radioplane Co.

Мэрилин Монро без макияжа (почти): фото с завода Radioplane Co.

После этих фото Норма получила предложение сниматься в качестве фотомодели для календарей и журналов. Аппетитная и отнюдь не тоненькая фигура Мэрилин Монро (вес ее всегда колебался в пределах 55-60 килограммов) была, однако, идеально скроена — тонкая талия, пышная грудь и бедра — вот что сделало Норму звездой снимков в стиле pin up.

Мэрил Монро и Элвис Пресли на фото в стиле pin-up

Мэрил Монро и Элвис Пресли на фото в стиле pin-up

На заре карьеры Мэрилин Монро снималась в пикантных фотосессиях

На заре карьеры Мэрилин Монро снималась в пикантных фотосессиях

Уж если что-то и символизировать, то пусть это будет секс

Такие откровенные высказывания Мэрилин Монро приписывают гораздо позже, уже когда она стала признанным секс-символом той эпохи. И хотя после первых, самых ранних фотосессий, она больше никогда не снималась обнаженной, Мэрилин Монро (рост 166 сантиметров) всегда излучала невероятную чувственность.

Мэрилин Монро не снималась обнаженной, но всегда излучала невероятную чувственность

Мэрилин Монро не снималась обнаженной, но всегда излучала невероятную чувственность

Личная жизнь Мэрилин Монро

Первый актерский контракт Мэрилин Монро (уже именно под этим именем) подписала в 1946 году в Голливуде с компанией 20th Century Fox. В этом же году она разводится с первым мужем, которому не пришлось по душе новое занятие жены.

Мэрилин Монро — с новым псевдонимом и в новом образе

Мэрилин Монро — с новым псевдонимом и в новом образе

Сильно меняется стиль актрисы. Прическа Мэрилин Монро из темно-русых задорных кудряшек превращается в роскошную платиновую стрижку, а любимым цветом Мэрилин стал белый.

Легендарное фото: Мэрилин Монро в белом платье на съемках фильма «Зуд седьмого года»

Легендарное фото: Мэрилин Монро в белом платье на съемках фильма «Зуд седьмого года»

Нет женщин, не любящих духи, есть женщины, которые не нашли свой аромат Любимыми духами Мэрилин были Chanel № 5

Любимыми духами Мэрилин были Chanel № 5

В 1954 году Мэрилин опять выходит замуж за Джо Ди Маджо — известного бейсболиста. Они прожили вместе всего 10 месяцев. Джо был патологически ревнив и часто поднимал на Мэрилин руку, хотя именно он единственным из всех возлюбленных Монро пришел на похороны и горько оплакивал ее.

Мэрилин Монро и Джо Ди Маджо

Мэрилин Монро и Джо Ди Маджо

С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу

Эту фразу она сказала именно после скоропостижного развода с Джо Ди Маджо. Кстати, многие цитаты Мэрилин Монро очень жизненные, емкие и меткие, хотя большого интеллекта и высокой образованности ей никогда не приписывали.

Мэрилин Монро и Артур Миллер

Мэрилин Монро и Артур Миллер

В 1955 году Мэрилин начала встречаться с Артуром Миллером, драматургом, с которым они официально заключили брак в 1956 году. Прожили вместе они почти пять лет, но и этот брак трудно назвать счастливым.

Мне кажется, что Мэрилин — маленький ребенок, настолько она порой бывает невыносима

Так писал в своем дневнике Артур, и однажды подобные записи попались Монро на глаза. Не подав виду внешне, сердце ее было разбито, ведь она любила Миллера и всегда хотела быть рядом с мужчиной умнее и серьезнее себя. В 1961 году они разводятся, и Мэрилин переживает тяжелую депрессию.

Карьера и слава — это прекрасно, но ничто из них не согреет вас ночью Мэрилин Монро всегда хотела крепкую семью

Мэрилин Монро всегда хотела крепкую семью

С днем рождения, мистер Президент: Мэрилин Монро и Джон Кеннеди

Вскоре Мэрилин Монро закрутила роман с самим Президентом Соединенных Штатов — кажется, выше метить уже некуда. Несмотря на то, что у него уже была жена Жаклин, этой тайны Мэрилин Монро и Джона Кеннеди не чурались обычные жители. Хотя до сих пор официальных подтверждений роману нет, все, казалось, знали об увлечении мистера Президента.

Мэрилин Монро наблюдает, как Джон Кеннеди играет со своей дочерью

Мэрилин Монро наблюдает, как Джон Кеннеди играет со своей дочерью

Одним из самых ярких образов Мэрилин и самых скандальных ее появлений на публике было песенное поздравление Джона Кеннеди с его 45-летием.

Мэрилин Монро исполняет песню «Happy birthday, Mr. President!» в Madison Square Garden

Мэрилин Монро исполняет песню «Happy birthday, Mr. President!» в Madison Square Garden

Впрочем, смотрите видео сами:

Выдающиеся вокальные данные? Этого не скажешь про Монро. Но песня была исполнена настолько чувственно, что журналисты говорили позже, будто Мэрилин занимается любовью с Кеннеди на глазах у 40 миллионов американцев!

Образ актрисы был просто невероятным: белоснежная норковая накидка, которую она сбросила на сцене, а под ней — облегающее платье телесного цвета, усыпанное сверкающими камнями. Под ним не было белья — это просматривалось прекрасно, и в целом, зрителям казалось, что в свете софитов Мэрилин стоит абсолютно без одежды, просто усыпанная стразами.

Тело предназначено для того, чтобы его видели, а не скрывали под одеждой «Кожа и бисер» — так назвала подобные платья Мэрилин Монро. Изначальная стоимость наряда — 12000 долларов, а через 37 лет оно было продано с аукциона за 1,26 миллионов.

«Кожа и бисер» — так назвала подобные платья Мэрилин Монро. Изначальная стоимость наряда — 12000 долларов, а через 37 лет оно было продано с аукциона за 1,26 миллионов.

После этой песни Мэрилин Монро Джон Кеннеди был взбешен таким публичным проявлением чувств. Но, расстались они или помирились, не дано было узнать — судьба не пощадила любовников.

Читайте: Стиль и биография Одри Хепберн

Стиль Джованны Баттальи

Стиль Меланьи Трамп

Смерть Мэрилин Монро

Меньше через три месяца, в августе 1962 года Мэрилин Монро нашли мертвой в собственном доме. Джона Кеннеди убили в следующем году. Незадолго до этого Монро начала сниматься в фильме «Что-то должно случиться», и его название стало роковым. Актриса практически не появлялась на съемках, сначала из-за болезни, а потом — из-за злоупотребления антидепрессантами.

Мэрилин Монро на съемках последнего своего фильма «Что-то должно случиться»

Мэрилин Монро на съемках последнего своего фильма «Что-то должно случиться»

Именно наркотические вещества и стали виновниками гибели Мэрилин Монро. Причина смерти официально — передозировка снотворным, но было ли это случайностью, или преднамеренным самоубийством, доподлинно неизвестно.

Мэрилин Монро в одной из своих последних фотосессий в 1962 году

Мэрилин Монро в одной из своих последних фотосессий в 1962 году

Мэрилин никогда не была по-настоящему сильной. За своей великолепной улыбкой с жемчужными зубками она прятала свою слабость, страх, одиночество. Несчастливые браки, попытки забеременеть, которые оканчивались неудачами, стремительный водоворот славы и успеха затягивал Мэрилин все глубже в свою пучину.

Что такого необыкновенного в том, чтобы быть Мэрилин Монро? Честно говоря, я хотела бы стать самой обычной женщиной и родить ребенка. Одного. Но моего Мэрилин Монро очень хотела родить ребенка (сцена из фильма «Река не течет вспять»)

Мэрилин Монро очень хотела родить ребенка (сцена из фильма «Река не течет вспять»)

Цитаты и афоризмы от Мэрилин Монро

Но, несмотря на это она останется в нашей памяти блистательной, великолепной, неувядающей, вечно молодой и прекрасной Мэрилин. Танцующая походка, томно опущенные веки и манящая улыбка, великолепная фигура, мурлыкающий голос — всё это делает ее настоящим секс-символом 20 века.

Мэрилин Монро навсегда останется молодой и прекрасной (один из последних снимков актрисы)

Мэрилин Монро навсегда останется молодой и прекрасной (один из последних снимков актрисы)

Мерилин Монро - брюнетка

«Убегай, если хочешь, чтобы тебя любили»

Мэрилин Монро и Элвис Пресли

Мэрилин Монро и Элвис Пресли

"Женская привлекательность только тогда сильна, когда она естественная и стихийная"

«Женская привлекательность только тогда сильна, когда она естественная и стихийная»

Цитаты Мэрилин Монро: "Лучше быть абсолютно смешной, чем абсолютно скучной"

Цитаты Мэрилин Монро: «Лучше быть абсолютно смешной, чем абсолютно скучной»

Мэрилин Монро не везло в личной жизни

Цитаты Мэрилин Монро: "Не волноваться, а волновать"

«Не волноваться, а волновать»

Истинная красота и женственность вне времени

Именно этим высказыванием Мэрилин навсегда запомнится миру.

Татьяна Мальцева
            https://trendy-u.com/bomond/merelin-monro-citaty-lichnaya-zhizn-smert-muzhchiny-foto/

Это интересно
+3

Модератор 18.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 918  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены