Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
18 участников
Администратор atntrans
Модератор Фандорин

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240430231347

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Министр здравоохранения Великобритании не исключает новых ограничений на COVID до Рождества

Министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид отказался в воскресенье исключить вероятность дальнейших ограничений COVID-19 перед Рождеством, заявив, что распространение варианта Омикрона происходит очень быстро.

В субботу Британия сообщила о резком росте числа случаев заболевания разновидностью коронавируса Омикрон, что, по словам правительственных советников, может быть лишь верхушкой айсберга. Мэр Лондона объявил о "крупном инциденте", чтобы помочь городским больницам справиться с ним. 

На вопрос, может ли он исключить введение ограничений до Рождества, Джавид сказал телеканалу Би-би-си: "Мы оцениваем ситуацию, она развивается очень быстро".

"Я не думаю, что в этой пандемии нет никаких гарантий. На данный момент мы просто должны держать все в поле зрения".

Джавид сказал, что правительство серьезно относится к "отрезвляющим" советам своих ученых, следит за данными "почти ежечасно" и будет сопоставлять это с более широким воздействием ограничений на такие вещи, как бизнес и образование.

Он сказал, что об Омикроне еще многое неизвестно, но ожидание более четких данных может привести к тому, что реагировать на это будет слишком поздно.

Более 100 консервативных законодателей премьер-министра Бориса Джонсона проголосовали против последних мер правительства по борьбе с распространением COVID-19 в начале этой недели, и Джонсон столкнулся с крупнейшим кризисом своего премьерства после череды скандалов и ошибок.

На вопрос, был ли Джонсон слишком слаб, чтобы вводить дальнейшие ограничения, Джавид ответил: "Нет, я не думаю, что это так... если бы правительство посчитало, что необходимо предпринять дальнейшие действия, мы, конечно, представили бы это парламенту, и это должен был решить парламент".

Число случаев заболевания Омикроном, зарегистрированных по всей стране, достигло почти 25 000 по состоянию на 18.00 по Гринвичу в пятницу, что более чем на 10 000 случаев больше, чем за 24 часа до этого, сообщило Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании.

Число всех новых случаев COVID-19, зарегистрированных в официальных данных в субботу, составило 90 418. Число случаев заболевания выросло на 44,4% за семь дней до 18 декабря по сравнению с предыдущей неделей.

Джавид сказал, что правительство считает, что около 60% новых случаев заболевания COVID-19 в Англии в настоящее время являются Омикронами.

Мэр Лондона Садик Хан заявил, что, по его мнению, новые ограничения неизбежны, иначе служба здравоохранения окажется на грани краха под совместным давлением нехватки персонала и увеличения числа госпитализаций.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 50  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены