Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
18 участников
Администратор atntrans
Модератор Фандорин

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427020238

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Авиакомпании США отказываются от сотен рождественских рейсов из-за Omicron

Авиакомпании США отменили более 900 рейсов в субботу, второй день подряд массовых отмен, поскольку рост числа случаев заражения COVID-19 оттеснил некоторых пилотов и других членов экипажа, нарушив планы в отношении десятков тысяч отдыхающих на рождественских выходных.

В общей сложности 913 рейсов на Рождество, включая внутренние рейсы и рейсы в страну и из нее, были отменены по сравнению с 690 в канун Рождества, согласно текущим данным на сайте отслеживания рейсов FlightAware.com. Задержано около 1110 рейсов.

Рождественские каникулы, как правило, являются пиковым периодом для авиаперелетов, но быстрое распространение высокопереносимого варианта Omicron привело к резкому увеличению числа заражений COVID-19, вынуждая авиакомпании отменять рейсы, поскольку пилоты и экипаж должны быть помещены в карантин.

Представитель авиакомпании United Airlines (UAL.O) отменил 230 рейсов.

«Общенациональный всплеск случаев заболевания Omicron на этой неделе оказал прямое влияние на наши летные экипажи и людей, которые руководят нашей деятельностью», - заявила пресс-секретарь Мэдди Кинг. Она добавила, что отмены составили небольшую часть из 4000 ежедневных рейсов United в праздничный сезон.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы перебронировать как можно больше людей и отправить их на каникулы», - сказала она.

Данные FlightAware показали, что Delta Air Lines (DAL.N) вычистила 301 рейс по состоянию на 13:59. EST (1859 по Гринвичу), в то время как представитель American Airlines (AAL.O) сказал, что перевозчик был вынужден отменить 90 рейсов на материк. Во всем мире в субботу было отменено более 2 590 рейсов, а еще 5 438 рейсов были отложены.

«Наша операция работает без сбоев, и, к сожалению, из-за ряда звонков по болезни, связанных с COVID, мы приняли трудное решение о предварительной отмене некоторых рейсов, запланированных на сегодня», - сказал представитель American Airlines.

Среди наиболее пострадавших аэропортов США были аэропорт Хартфорд-Джексон Интернэшнл в Атланте, Международный аэропорт Нью-Джерси Либерти, Лос-Анджелес Интернэшнл и Международный аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке.

Не все авиакомпании пострадали одинаково. Представитель Southwest Airlines (LUV.N) сказал, что не было никаких проблем с рейсами перевозчика в субботу.

Вариант Омикрон был впервые обнаружен в ноябре, и в настоящее время на его долю приходится почти три четверти случаев заболевания в США и до 90% в некоторых районах, таких как Восточное побережье.

По данным Reuters, среднее число новых случаев коронавируса в США за последнюю неделю выросло на 45% до 179000 в день.

Хотя недавние исследования показывают, что Омикрон вызывает более легкое заболевание и более низкий уровень госпитализаций, чем предыдущие варианты COVID-19, официальные лица здравоохранения сохраняют осторожную оценку перспектив.

В преддверии рождественских праздников американцы бросились сдавать анализы на COVID-19, и многие из них реализовали свои планы путешествий.

Официальные лица США заявили, что полностью вакцинированные люди должны чувствовать себя комфортно, отправляясь в отпуск.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

25.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 65  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены