Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
937 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выращивание астры однолетней

Осенью эти цветы можно лицезреть почти в каждом палисаднике.

Когда дни выдаются пасмурными они выглядят особенно ярко, словно звезды в ночном небе, полностью подтверждая свое название.

Огромное разнообразие сортов (свыше 4 тыс.) позволяет широко использовать астру в цветочном оформлении и выращивать на срезку.

По характеру применения однолетние астры делятся на обсадочные, срезочные, универсальные. Низкорослые (20-40 см) обсадочные сорта с мелкими или средними (диаметр 3-7см) корзинками цветут продолжительно и обильно, хорошо подходят для декоративного оформления.

Однако культивары позднего срока цветения распускаются недружно, плохо переносят засуху, а ранние и средние — недостаточно махровые и быстро отцветают. Срезочные сорта обычно высокие (70—100 см), с крупными соцветиями (10-15 см), длинным (40-60 см), хорошо облиственным цветоносом.

Основные недостатки таких астр - раскидистый или непрочный куст, позднее цветение (через 120 —130 дней после появления всходов), что ведет к высоким затратам на выращивание, так как подходит только рассадный способ.


Читать подробнее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 392  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены