Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
943 участника
Администратор anemona

Последние откомментированные темы:

20240425031634

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хоста — в каждый сад!

Пеструю палитру цветущих растений многие садоводы разбавляют разнообразными лиственно-декоративными видами, которые гармонично дополняют садовую композицию. Среди огромного количества декоративных кустарников наиболее часто предпочтение отдается таким многолетним растениям, как хосты: посадка и уход за ними не отличаются особой сложностью, а многообразие сортов и способность сохранять декоративный вид аж до заморозков не могут не заинтересовать любителей садовой флоры.

Хоста представляет собой декоративное многолетнее корневищное растение с крупными листьями. Окрас листьев в зависимости от сорта хосты имеет разный вид: от голубовато-сизого до зеленого. А всего насчитывается около сорока сортов этого растения, не считая гибридов. Родиной хосты является Восточная Азия, в частности, Китай, Корея и Япония, откуда она и попала на территорию Европы уже в XIX столетии. Встречается этот кустарник и на Дальнем Востоке России.

Цветки хосты собраны в одно соцветие, а по отдельности напоминают воронки или колокольчики сиреневого, фиолетового и белого цветов. Период цветения хосты – лето и осень. Плоды представляют собой коробочки, состоящие из трех граней, внутри которых в больших количествах находятся семена. При посадке взойти могут семена сроком около одного года.

Садоводы не нарадуются тому, насколько неприхотливое растение – хоста. Но это не значит, будто посадка хосты может быть произведена в любом месте и уход за ней совершенно не требуется. Чтобы растение приняло свой наилучший декоративный вид, следует придерживаться определенных правил, которые могут отличаться друг от друга в зависимости от сорта хосты. Размножается хоста и семенами, однако лучше всего выращивать ее с помощью рассады. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 682  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены