Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10702 участника
Администратор Аrik0
Администратор K.severny
Модератор Lexai33

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426234257

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
kurvik пишет:

Пчелы после зимовки: завершающий этап

Пчелы после зимовкиЗимовка - наиболее трудный период в жизни пчелиных семей. Число пчел в семьях сокращается, уменьшается запас корма, переполняется каловой массой задний отдел кишечника пчел и т.д. Помощь, оказанная пчелиным семьям в начале сезона будет способствовать и развитию, а в дальнейшем благотворно скажется и на продуктивности .

Период активной жизнедеятельности пчел начинается с выставки пчелиных семей из места зимовки и первого очистительного облета. Готовиться к этому периоду необходимо заранее. Еще зимой пчеловод приводит в порядок ульи и другой инвентарь, запасает оборудование и материалы, которые понадобятся при проведении весенних работ на пасеке.

Особое внимание нужно уделить выбору места для размещения ульев. Оно должно быть сухим, хорошо прогреваемым весной и защищенным от господствующих ветров, располагаться подальше от жилых и животноводческих построек, пешеходных и проезжих дорог. Для пасеки с большим числом пчелиных семей целесообразно иметь постоянное место, обнесенное забором и живой изгородью из медоносных кустарников. Без сомнения, место в округе должно быть достаточно богато пыльценосными и медоносными растениями.

Читать статью полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

kurvik 28.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 1108  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены