Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
331 участник
Администратор Эльда

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Какие варианты люстр подойдут для кухни?

люстра из деревакруглая люстра

Люстра — пожалуй, наиболее традиционный способ освещения во многих помещениях жилого назначения. Не чужда люстре и кухня — место, где домохозяйки проводят значительную часть своего времени в процессе приготовления пищи, кулинарных экспериментов и обедов в кругу семьи и на двоих.

Конечно, люстра является весомой деталью интерьера, способной, как преобразить его, так и выбиться из общей картины, нарушив самое важное: гармонию.

 

Сразу оговоримся, что из соображений практичности не стоит брать на кухню, где часто готовят, люстру с ребристыми поверхностями, изогнутую вверх, прозрачную со множеством мелких деталей и т.п.: всё это великолепие настолько неудобно в мойке, что красоту трижды проклянут при первой же попытке отчистить налёт жира и пыли. Существенный недостаток имеет также люстра из ткани: кроме сложности в чистке от жирного налёта она впитывает запахи кухни и длительное время хранит их.

Варианты люстры для кухни.

хрустальная люстра

Хрустальная люстра — для классического интерьера. Она подходит к интерьеру с обилием светлых тонов, больших окон и отсутствием ярких контрастных деталей, выбивающихся из общего стиля. Потолок светлый: пастельный, белый, светло-голубой и т.п. Большая хрустальная люстра на подвесе — достоинство только помещений с высокими потолками: в маленьком будет уничтожен запас пространства над головой.

 

Читать дальше...

Это интересно
0

22.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 935  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены