Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор Maximus85

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Куда уходит НДФЛ, рост налога на туризм, сельхозналог при терроризме в обзоре

Анализ отдельных налоговых событий можно посмотреть:

Телеграм: https://t.me/Taxruss

1. Зачисление НДФЛ

Госдуме предложили поменять порядок зачисления НДФЛ. Вместо направления налога в бюджет региона, где находится работодатель, предлагается направлять его в бюджет места жительства работников. Инициатива объясняется тем, что социальные услуги работник получает в регионе проживания, но налоги работника, за счет которых и должны финансироваться такие услуги, до региона не доходят. Это, в свою очередь, ведет к недофинансированию социальных услуг и дефициту бюджетов. Следует заметить, что у проблемы распределения НДФЛ долгая история и существуют вполне разумные аргументы за сохранение нынешнего порядка. Так, Правительство считает, что зачисление НДФЛ по региону нахождения работодателя облегчает администрирование и способствует развитию бизнеса, который, в свою очередь, обеспечивает рабочие места (Законопроект № 980247-8).

2. Сельхозналог при терроризме

Правительство хочет сделать исключения для фермеров, которые ведут хозяйство в регионах, подвергающихся обстрелам и террористическим атакам. Так, для сохранения права на применение сельхозналога (ЕСХН) в 2024-2025 гг. можно будет не соблюдать требование о семидесятипроцентной доле доходов от продажи собственной продукции (Законопроект № 982789-8).

3. Рост налога на туристов

Налоги на отдых опять растут. Но не у нас. На этот раз в Греции решили значительно повысить круизный сбор. Так, до конца сентября плата за высадку в портах на островах Миконос и Санторини составит 20 евро.

Нечего делать в этой Греции, езжайте в рай – Краснодарский край.

Материалы за июнь 2025

  • Налоговые итоги за июнь 2025 - ссылка
  • Налоговые новости за июнь 2025 - ссылка
  • Обзор международных налоговых событий за июнь 2025 - ссылка
  • Обзор Писем Минфина за июнь 2025 - ссылка
  • Налоговые споры за июнь 2025 - ссылка

События за июль 2025

  • Кредитные каникулы самозанятых, внесудебное взыскание налогов с граждан, новые льготы и пошлины - ссылка
  • Расходы на риелторов при продаже жилья, НДФЛ при обстрелах, кража 2 млрд. налогов - ссылка

Другие материалы за 2024

  • Обзор конституционных споров по налогам за 2024 - ссылка
  • Практика Конституционного Суда по налогам за 2024 - ссылка
  • ТОП-3 Налоговых споров за 1 полугодие 2024 - ссылка
  • Практика Верховного Суда по налоговым вопросам за 2024 - ссылка

Материалы за 2023

  • Практика Конституционного Суда РФ по налогам 2023 - ссылка
  • Практика Верховного Суда РФ за 2023 - ссылка
  • ТОП-10 налоговых споров за 2023 - ссылка

Контакты:

YouTube: https://www.youtube.com/c/МаксимЮзвак

Телеграм: https://t.me/Taxruss

ВК: https://vk.com/yuzvakmaxim

Это интересно
0

04.08.2025
Пожаловаться Просмотров: 56  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены