Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
49 участников
Администратор Guide

Последние откомментированные темы:

20240426190743

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

МГУ

Повадилась я в последнее время возить своих туриков на обзорке к МГУ, к главному входу. Раньше сзаду показывала, но парковку там запретили, многие водители канючат, что не будут правила нарушать (они совершенно правы!). А у главного входа и парковка имеется и вид замечательный.

Некоторые клиенты, особые ценители арт-деко, заглядывают вовнутрь. Далеко проходить нельзя, но и с первого взгляда видно, что стиль интерьеров соответствует экстерьеру. (Не то, что "Украина" - фасад остался, а начинка - тошнотворная гламурятина). Так вот. Ставлю я своих недалеко от щита с университетской цифирью, чтобы они этот щит не очень то и видели,

а сама шпарю, как "википедия" - 20 000 сотрудников, 3000 докторов, 6000 кандидатов....

Мои слушают, развесив уши, а я глаза скашиваю и продолжаю - и про ботанический сад, и про музеи, филиалы и научную деятельность.

Причём, каждый пункт можно немного расширить. Я ещё пару раз проделаю такой трюк и накрепко запомню все данные, буду в автобусе шокировать своих феноменальными знаниями. Но недавно мои дотошные туристы задали каверзный вопрос. Звучал он так: - Татьяна, смотри, тут две скульптурные группы. На одной мужчина сидит, женщина стоит, на другой - наоборот, женщина сидит, мужчина стоит. Это что означает?

Я нашлась моментально, не уверена в правильности объяснения. - Это означает равноправие в обучении. Получать образование могли как мужчины, так и женщины, и в МГУ не было никаких половых ограничений в приёме на разные факультеты. Это подчёркивают скульптурные группы. Мои удовлетворились ответом. Теперь я и сама указываю на скульптуры и описываю их. А что остаётся делать? В ХХС - нельзя, на Москворецкий мост - не выйдешь, потому что транспорт на Васильевском остановиться теперь не может. На Болотку тоже не сунешься, Шемякина показать. Работаем, как партизаны в тылу врага. Нам нельзя, а мы показываем Москву, нас отовсюду гонят, а мы умудряемся обзорку прокрутить. В общем, господа, МГУ нам в помощь!

Это интересно
0

03.07.2017 , обновлено  03.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 534  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены