Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
51 участник
Администратор eliston

Последние откомментированные темы:

20240426120624

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Камеры видеонаблюдения для офиса – какие лучше установить?

Все чаще в офисах устанавливают видеонаблюдение, дабы контролировать нерадивых сотрудников. И дело не только в повышении качества и количества отработанных часов работниками, но порою видеокамеры способны предотвратить преступление или помочь в его расследовании. Какие камеры видеонаблюдения для офиса лучше установить? Рассмотрим разновидности видеокамер и их основные характеристики.

Обычно в офисах устанавливают купольные видеокамеры - их компактная пластиковая конструкция является привлекательной с точки зрения дизайна, а также цены. Некоторые руководители с помощью камер пытаются дисциплинировать сотрудников: уменьшить время перекуров и пустого времяпрепровождения. В других случаях таким образом разбирают конфликтные ситуации. От ваших целей зависит какую выбрать видеокамеру, набор её опций должен соответствовать задачам вашего бизнеса.

Два типа видеокамер для офиса

В настоящее время существует две перспективные технологии в видеонаблюдении: IP и AHD. Обе дают изображение высокой четкости и применимы как в офисе, так и в местах повышенной проходимости людей. Какую же предпочесть?

Если вашей задачей наблюдения является отследить конкретные действия сотрудника, например, кассира, то задержка видеосигнала даже на 1-2 секунды может помешать адекватному расследованию ситуации. IP камеры имеют такую особенность, как торможение картинки, вследствие того, что сигнал обрабатывается, в AHD камерах он поступает «в сыром виде». Поэтому, чтобы отслеживать обстоятельства, в которых важны быстрая реакция и движение, лучше устанавливать AHD видеокамеры. Если же требуется просто установить камеры видеонаблюдения в офисе с целью дисциплины сотрудников, то тут не принципиально, что выбрать.

Если предполагается небольшая система видеонаблюдения для офиса (1-2 камеры), то лучше остановить выбор на IP, поскольку их можно подключить напрямую к ПК. Записывать и хранить видеоинформацию можно на компьютере, если поток данных не большой. Для AHD камер потребуется дополнительно приобретать видеорегистратор.

Иногда камеры видеонаблюдения для офиса устанавливают на значительном расстоянии от регистрирующего устройства. IP камеры способны предавать сигнал не более, чем на 100 метров, если дальше, то требуются усилители или их устанавливают по WiFi. AHD камеры могут быть установлены на расстоянии вплоть до 500 метров от регистратора и передавать качественное видеоизображение.

К плюсам IP устройств относят возможность беспроводного подключения, наличие встроенного микрофона и питание камеры по PoE (технология, позволяющая питать устройство и передавать информацию по одному кабелю).

Отличаются и особенности монтажа. IP видеокамеры быстрее и легче устанавливать, поскольку для подключения применяется один кабель «витая пара», а для каждой AHD камеры идет свой кабель и их монтаж производится дольше.

Сетевая технология требует подготовки специалиста для настройки IP камер. 

Выбираем видеокамеру

Если вы решили установить камеры видеонаблюдения для офиса, то нужно соблюдать некоторые правила. Предупредите сотрудников надписью: «Ведется видеонаблюдение», так как этого требует законодательство.  

Основные места установки камер:

  • напротив входа, чтобы детально видеть входящих людей;
  • в углу комнаты для обзора всего помещения;
  • напротив или рядом с сейфом (или другим важным объектом, имеющим ценность).

Итак, если нужно простое в эксплуатации, надежное и бюджетное видеонаблюдение, то выбирайте AHD камеры. Если вы собираетесь отслеживать много участков одновременно, то лучше предпочесть IP видеонаблюдение.

Это интересно
0

21.11.2018 , обновлено  17.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 326  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены