Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

А у тебя правильный режим сна?

Опять ты засыпаешь на работе, ощущаешь усталость, у тебя психическая и физическая разбитость? Однозначно ты, как следует, не выспался ночью, и теперь твой организм дает «сбои». А это все от того, что у тебя нет правильного режима сна! Сегодня ты лег в 11, завтра в 2, а послезавтра вообще всю ночь не спал. Бедный организм не может понять, что тебе нужно.Ты его просто шокируешь. В результате тебя тревожат различные симптомы недосыпания, целый день у тебя низкая продуктивность. Так успешным ты точно не станешь!

 

Поэтому давай выясним, зачем нам нужно спать и в какие часы это лучше всего делать.

Для чего нужен сон?

А представляешь, если человеку не нужно было вообще спать! Вот классно было. У тебя целых 24 часа в сутки. Столько дел можно было переделать. Но зачем-то мы спим? Не зря все это придумано природой? Не зря!

Сон выполняет очень важную функцию – восстановительную. Во время сна происходит восстановление организма и систематизация информации, полученной за день.

Ученые выяснили, что сон имеет 2 фазы, которые постоянно чередуются. Это фазы быстрого и медленного сна.

Когда мы засыпаем, то начинается фаза медленного сна. В этом время в нашем организме температура тела понижается, и все обменные процессы замедляются, а мозг начинает сканировать все наши органы. Т.е. наш мозг выступает в роли механика организма: выявляет и исправляет «неполадочки».

Читать полностью...

Это интересно
0

18.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 248  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены