Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как проявляется термин "образ" в нашей жизни

Образы это то, что окружает нас каждый день. Нет, серьезно. Вам достаточно осмотреться в своей комнате. Что вы видите? Многие из вещей наполнены простыми и сложными образами, о чем достаточно подробно рассказано в статье Образ или что скрывается за вуалью? . Простым примером является наличие логотипов на многих из них. Такие образы позволяют ассоциировать предметы с действиями, достижениями или другими предметами. Более сложным примером являются те же вещи. Допустим, если вы раскроете свои полки и посмотрите на те же свитера, то обратите внимание, что несмотря на то, что их основное предназначение это удерживание тепла, каждый из них ассоциируется с разным. К примеру, одни свитера вы используете для повседневных действий. Другие для праздничного времяпрепровождения. Третьи для поездок за город.

Кроме того, более сложным проявлением образа являются не только вещи, но и ваши ежедневные действия. Простой пример. Вспомните, что вы делаете каждое утро и почему вы это делаете. Или вспомните, как вы осуществляете прием пищи и почему требуются все эти предметы. Более сложный пример. Какое-либо событие, например, день рождения. Вспомните, как вы его проводите, почему необходимо выполнять те или иные действия, что вы считаете обязательным и почему оно обязательное, зачем нужны те или иные атрибуты, почему отклонение от некоторых представлений будет восприниматься негативно и многие другие нюансы.

Примечание: С термином образ связано достаточно много особенностей, которые, обычно, не видны на первый взгляд, но которые достаточно сильно влияют на его проявления в вашей жизни. Безусловно, далеко не все образы являются чем-то плохим. Например, образы, построенные для поддержания гигиены и для заботы о здоровье (в разумных пределах). Тем не менее, знание об особенностях образа позволяет отделять ненужное от нужного.

Это интересно
0

12.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 330  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены