Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
55 участников
Администратор alekglam

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Управлять светом – удобно

В современном доме очень значительную роль играет освещение. Оно имеет важное значение для создания интересного интерьера. Новые технологии позволили сделать управление светом более автоматизированным и совершенным.

Для организации автоматизированного управления светом используют два способа. Каждую комнату можно оборудовать необходимыми осветительными элементами, которые бы контролировались с пульта.

На пульте есть кнопки, каждой из которых предназначенный конкретный прибор. Такое управление предполагает первый способ. Подобное устройство по функциональности напоминает телевизионный пульт, поскольку лежа на диване можно спокойно управлять светом.

Для полной автоматизации, комнату оборудуют специальными датчиками. Эти датчики реагируют на разные показатели. Например, входя в помещение, свет включается – срабатывают датчики движения. Но такая автоматизация не исключает возможности самостоятельного включения и выключения света.

Управление светом предполагает различные функции. Можно спокойно регулировать яркость света в той или иной комнате, что очень удобно: ведь читая газету и смотря телевизор нужны разные уровни освещенности.

Есть возможность запрограммировать свет. Это действие может служить своеобразным напоминанием к определенному действию. Таймер настроить несложно. Уезжая из дома, можно запрограммировать свет включаться даже через час, что способно создать видимость присутствия людей в доме. Это служит дополнительной защитой от воров.

Очень удобной оказалась система управления светом на протяжении суток. Датчики реагируют на низкий уровень освещенности помещения, автоматически включая дополнительные приборы. Это важно для владельцев оранжерей, поскольку растения требуют определенной продолжительности светового дня.

Это интересно
+1

13.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 423  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены