Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
55 участников
Администратор alekglam

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Использование профнастила

Монтаж крышиВ последнее время при строительстве дома все чаще используется такой качественный строительный материал, как профнастил.
С его помощью легко поставить красивый забор, покрыть стены в доме или создать межкомнатные перегородки.
Но в качестве рубероида подойдет и хорошо профилированный лист.

Используя его в качестве кровельного материала, дом получается не только красивым и стильным, но и надежным, точнее его кровля надежна.

Преимущества гофрокартона

Для производства профнастила используется технология холодной прокатки, а на тонкий лист наносится защитное покрытие. Затем оцинкованный материал покрывают фольгой.

В результате гофрированный картон можно красить и, таким образом, иметь широкую цветовую гамму;
Несмотря на легкость, гофрокартон чрезвычайно прочный и жесткий. Это упрощает монтажные работы, так как не требуется специального оборудования;

Длина листа может варьироваться от одного до двенадцати метров. С ним удобно работать, к тому же профнастил покроет крышу любой конфигурации. При этом отходов практически нет.
Закрепить лист несложно с помощью обычных шурупов и болтов. Кроме того, он хорошо сцепляется с деревом и металлом.
Шаги установки

При установке крыши следует учитывать несколько конструктивных соображений.
При замене кровли в старом доме обрешетку менять не нужно, так как профнастил легкий. Но нужно обращать внимание на высоту морщин. Наиболее часто используемый товарный знак - C20. При высоте профиля 20 см требуется угол наклона 15% и прочное покрытие. В C44 ход качения составит 40 см;

При угле наклона менее пятнадцати градусов перекрытие соседних листов будет около 20 см, для угла 15-25 градусов потребуется 15 см, а для угла 30 градусов - 10-15 сантиметров внахлест. Однако следует помнить, что если его меньше двенадцати, вам понадобится специальный силиконовый герметик;

Для крепления лучше использовать специальные кровельные болты с хорошей неопреновой прокладкой. К тому же они имеют разную окраску, и подобрать подходящий оттенок не составит труда.

Монтажные работы займут минимум времени и могут быть выполнены самостоятельно. Срок службы профнастила - пятьдесят лет. Он отлично защитит крышу от всех вредных воздействий.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

25.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 151  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены