Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1500 участников
Администратор ExpertSamoStroy.ru
Администратор SStar


Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Натяжные потолки в стиле модерн. Как сочетать с интерьером?

Данное направление впервые появилось в ХIХ на европейском континенте. Возникло оно из-за большой путаницы в стилях и является итогом их смешения. В то время произошел огромный скачок в науке и производстве: большое количество изобретений, переход из ремесла в промышленное изготовление, появление первых фирм и компаний.

Натяжные потолки в стиле модерн

Сначала модерн отразился на живописи и графике, а потом перешел и в интерьер. Главной фигурой и орнаментом была плавная, изогнутая линия, которую совмещали с другими предметами декора, таким образом, получилась целостная картина. В начале ХХ столетия направление распространилось по всему миру, и именно тогда появились первые натяжные потолки в стиле модерн. В совмещении с ними используют керамические и фарфоровые изделия, дерево, различные металлы, витражные конструкции, мозаику и многое другое.

Оформление квартиры в стиле модерн

Стиль за последние годы существование значительно обогатился вариантами фактур, цветов и материалов, но что может присутствовать в интерьере?

  1. Дерево, которое можно использовать во многих элементах декора: мебель, лестницы, полы, двери и так далее. Данный материал лучше использовать натуральных оттенков, лучше отдать предпочтение твердым видам.
  2. Асимметричные линии и не взаимосвязанная расстановка предметов. Не стоит делать все одинаковым и ровным.
  3. Мотивы природы, ведь главной чертой модерна является тяга к натуральности. Можно расставлять натуральные цветы, использовать растительные принты на обоях и многое другое.
  4. Классические витражные элементы, которые являются, чуть ли не главным отличием современного направления. Применить их можно в оформлении натяжного потолка в стиле модерн, используя метод фотопечати.

Читать статью полностью "Натяжные потолки в стиле модерн. Как сочетать с интерьером?"

Это интересно
0

02.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 194  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены