Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
416 участников
Администратор spb-voyage.ru

Последние откомментированные темы:

20240426090313

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ремонт квартир: общий порядок проведения ремонта "с нуля"

При осуществлении ремонта в квартире или отдельном ее помещении нужно придерживаться определенного порядка проводимых действий. Иначе сам ремонт может затянуться либо вовсе окончиться неудачно.

Проще всего начинать ремонт в новой, еще не обжитой квартире. Осуществляя все работы с нуля, действовать значительно удобней: не придется обдумывать, куда деть ту или иную мебель, или что из нынешнего убранства сохранить, а что отправить покоиться на свалку. Кроме того, в совершенно пустой, свободной квартире легче определить место под будущие предметы интерьера, расставляя их так, как захочется.

После того как в голове будет составлен примерный план интерьера помещения, пора его воплощать.

Но пока – только на бумаге.

При этом желательно запечатлеть каждую деталь, вплоть до просчета места для маленьких полочек или настенных картин, - это определенно поможет сэкономить время в будущем.

Изображать план комнаты следует схематично и с учетом всех пропорций. На рисунке должны быть зафиксированы все имеющиеся в квартире двери, проемы, межкомнатные перегородки и стены. При этом их позиция должна соответствовать истинному положению вещей - то есть с сохранением пропорций помещения. Для этого лучше всего воспользоваться листом бумаги в клетку, заранее определившись с масштабом.

По окончании разметки плана квартиры можно приступать к ее меблировке: пусть пока что только на бумаге. При этом мебель не нужно рисовать: лучше всего вырезать ее макет из отдельного листа картона, поскольку уже завтра взгляды на будущий интерьер помещения могут кардинально измениться.

Итак, план квартиры составлен, и все нужные разметки произведены. Теперь самое время определиться с дизайном, и прежде всего - отделочными материалами. Для этого необходимо тщательно провести все нужные замеры в каждом из помещений квартиры, в котором будет совершаться ремонт.

После покупки всех необходимых материалов можно приступать к самой работе. Следует быть готовым к тому, что ранние стадии любых ремонтных процессов неизменно станут сопряжены с большим количеством грязи, пыли и мусора. Если в помещении планируется установка новых оконных конструкций взамен старых, начать нужно именно с этого: в ходе монтажных работ по снятию старых окон и фиксации новых образуется буквально груда мусора, так что самые "грязные" дела следует совершать в первую очередь. Кроме того, если в планы по ремонту квартиры входит замена радиаторов отопления, эту меру также следует осуществить на как можно более ранних сроках.

Читайте дальше

Это интересно
+1

11.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 452  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены