Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5633 участника
Администратор Nadejda72
Администратор K_sn
Модератор m.moder

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426193053

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самые ласковые породы кошек — выбираем свою

Психологи утверждают, кошка – самое худшее животное для людей, которые мучаются одиночеством. Они слишком независимы, чтобы быть достойным объектом любви и отвечать вам исцеляющей взаимностью. Оказывается, что это распространенное заблуждение: есть среди мурлык очень привязчивые, преданные и благодарно любящие. Итак, они существуют: кошки, которые не хуже собак – самые ласковые породы кошек.

Конечно, описание пород кошек не может дать стопроцентной гарантии, что каждая представительница будет полностью соответствовать анализу. Ведь характер животного зависит еще от ген, воспитания и условий его жизни. Но все-таки, если выбирать питомца за пределами перечисленных ниже пород, то на настоящую ласку от такой кошки точно рассчитывать не приходится. Пафосные британцы, например, никогда в жизни не станут подолгу сидеть у вас на руках, ластиться и мурчать, бережно облизывая пальцы. Почему так получается?

Дело в том, что на протяжении десятков лет формируется и закрепляется темперамент породы так же, как и ее внешний вид. Фелинология – это наука про кошек, которая изучает их физиологию, анатомию, породы и их закономерности. Так что есть ученые, которые исследуют разные интересности про наших грациозных любимиц и даже составили специальный рейтинг самых ласковых пород кошек.

Но прежде чем приступить к разбору, хочу сказать: из личного опыта знаю, что беспородные кошки чаще бывают нежными и преданными, чем особи «голубых кровей». Дело в том, что генетическая чистота у всех живых существ, как правило, ведет к некоторым изъянам, в основном это связано с психикой. Так что ум и эмоциональная отзывчивость – это не главные черты породистых кошек. Им, скорее, пристало гордиться стандартным окрасом, чертами внешности и т. д.

Итак, ТОП-11 самых ласковых пород кошек в порядке возрастания их нежности!

Экзотические кошки: только по любви

Экзотическая кошка – это не метафорическое сравнение, а название породы короткошерстных кошек. Она признана очень медлительной, вальяжной и общительной. Да, экзоты плохо переносят одиночество, предпочитая больше времени проводить у вас на руках. И что еще особенно приятно, они привязчивы именно к хозяевам – к чужим людям ластиться не станут.

Абиссинская кошка запредельно общительная

Представительницы этой породы кошек, наоборот, очень подвижны и активны, запросто начнут «общение» с любым незнакомцем. И к тому же, что большая редкость, специалисты утверждают: абиссинцы отлично поладят даже с вашими маленькими детишками.

Подробнее читайте далее...

 


Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 200  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены