Браузер Google Chrome имеет довольно простой, но гибкий функционал для добавления новых закладок. И каждый пользователь может сохранять их в неограниченном количестве, а главное – в удобном для себя порядке.
Во-первых, Вы можете добавлять любимые сайты на панель закладок. Это наиболее популярный вариант. По умолчанию панель закладок отключена, но ее легко сделать видимой: нажмите Ctrl+Shift+B – и она появится (повторное нажатие этих клавиш скроет ее).
Изначально здесь будет только одна закладка – Сервисы (от Google): Гугл Диск, почта gmail, youtube и т.д. Но сюда можно (и нужно!) добавлять любые другие сайты. Чтобы это сделать, надо лишь открыть нужную страницу и нажать на звездочку, которая находится в правой части адресной строки. Появится небольшое окошко, где, в принципе, можно ничего не заполнять, а сразу нажать кнопку «Готово» – и закладка будет сохранена. Но для удобства рекомендуется сократить имя страницы до 1-2 слов (больше просто не поместится). Да и Вам так будет удобнее ориентироваться среди множества закладок.
На панель закладок рекомендуется добавлять только наиболее популярные сайты, на которые Вы заходите по несколько раз в день. Например, страницу ВКонтакте, Youtube, онлайн-кинотеатр и т.д. Ведь их можно будет открывать одним щелчком мыши.
Во-вторых, сайты можно добавлять в папку «Другие закладки». Она тоже отображается на панели закладок, но в правом углу. И при нажатии на нее появится выпадающий список, в котором будут отображены все добавленные сайты.
Сюда рекомендуется добавлять второстепенные сайты – те, на которые Вы заходите не так часто. Или те, которые не поместились на панели закладок.
Также в Google Chrome можно создавать папки. Это позволяет не только сохранять больше страниц, но и удобным образом их группировать.
С помощью этих 3 простых операций (добавление сайтов на панель закладок, в «Другие закладки» и сортировка по папкам) можно создать любую структуру – так, как Вам удобнее.
Подробнее о том, как осуществляется добавление закладок (со скриншотами), и что можно сделать на выходе, читайте здесь:
Это интересно
+2
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Программа «начала электроники»
(1)
Leovolf
,
28.11.2021
-
Чем отличается Ubuntu от Debian
(1)
Лаборант
,
24.09.2021
-
Установка Elementary OS 6
(1)
Вай, Николай!
,
05.09.2021
-
Простой и эффективный способ раскачки аккумулятора ноутбука.
(1)
pena
,
11.08.2021
-
Установка Ubuntu 21.04
(1)
Leovolf
,
09.05.2021
-
Прозрачный бесплатный блокнот на компьютер
(1)
Leovolf
,
07.05.2021
-
Как переключаться между рабочими столами в Windows 10?
(1)
Михаил...
,
05.05.2021
-
Корпус системного блока.
(1)
Вай, Николай!
,
20.04.2021
-
Шикарные цветные значки для папок Windows — Folder Painter
(1)
Михаил...
,
15.03.2021
-
Лучшие программы для создания визиток
(1)
issergey
,
27.02.2021
20251120073855